К делу № 5-301/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

ст-ца Кущёвская Краснодарского края 08 ноября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 261 Кущёвского района Краснодарского края Манило И.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из ОМВД РФ по Кущёвскому району, в отношении

ФИО1 1, <ДАТА2> рождения, уроженца ст-цы <АДРЕС>,

привлечённого к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

07 ноября 2023 года в 23 часа 00 минут в ст-<ОБЕЗЛИЧЕНО> ФИО1, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, имел неопрятный вид, шатался при ходьбе, чем оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность.

ФИО1 в судебном заседании виновным себя признал и пояснил, что <ДАТА4> его в нетрезвом виде задержали сотрудники полиции в кинотеатре. <ОБЕЗЛИЧЕНО> к ответственности за нарушение общественного порядка.

Совершение правонарушения ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, рапортом сотрудника полиции И.В.2, объяснением ФИО1 в протоколе «с нарушением согласен» и его письменным объяснением, объяснением свидетелей И.В.3, И.В.4, актом <НОМЕР> медицинского освидетельствования от <ДАТА5>, согласно которому у ФИО1 установлено состояние алкогольного опьянения.

В действиях ФИО1 усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ - появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Обстоятельством, смягчающим наказание, является признание вины.

Обстоятельств, отягчающих наказание, нет.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности административного правонарушения, данные о личности ФИО1, его имущественное положение, обстоятельства совершения правонарушения, и приходит к выводу о назначении ему наказания в виде административного ареста, поскольку применение иного вида наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст. 20.21, 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток.

Срок административного задержания исчислять с 02 часов 10 минут 08 ноября 2023 года.

Постановление может быть обжаловано в Кущёвский районный суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Мировой судья ________________________