Дело №5-1002/2023 11MS0020-01-2023-003941-28
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
с. Выльгорт 27 ноября 2023 года
Мировой судья Выльгортского судебного участка Сыктывдинского района Республики Коми, расположенного по адресу: Республика Коми, <...>, Волкова Н.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании (с применением видео-конференц связи) дело об административном правонарушении по ст.20.21 КоАП Российской Федерации
в отношении <ФИО1 А.1>, <ДАТА2> <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
установил:
26 ноября 2023 года в 22 час. 10 мин. <ФИО1 А.1>, находясь в общественном месте, <АДРЕС>, в состоянии опьянения шел, шатаясь из стороны в сторону, спотыкался. В окружающей обстановке ориентировался плохо, мог причинить вред себе и окружающим. При разговоре изо рта исходил резкий запах алкоголя. Своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. В судебном заседании <ФИО1 А.1> вину в совершении правонарушения не оспаривал.
Заслушав объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему. Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет административную ответственность по ст.20.21 КоАП РФ. Вина <ФИО1 А.1> в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ подтверждается протоколом об административном правонарушении от 26.11.2023 г., рапортом от 26.11.2023 г., протоколом о направлении на медицинское освидетельствование от 26.11.2023 №100, актом медицинского освидетельствования на состояние медицинского опьянения от 26.11.2023г. № 3171, достоверность которых сомнений у мирового судьи не вызывает. При указанных обстоятельствах, мировой судья квалифицирует действия <ФИО1 А.1> по ст.20.21 КоАП РФ - появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, мировым судьей при рассмотрении дела не установлено. Учитывая характер и обстоятельства совершения административного правонарушения, данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, отсутствие обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, мировой судья, с учетом санкции ст. 20.21 КоАП РФ, приходит к выводу о назначении ему наказания в виде административного штрафа. Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
постановил:
Признать <ФИО1 А.1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей. Реквизиты для перечисления административного штрафа: Получатель платежа УФК по РК (ГКУ РК «Центр ОДМЮ» л/с <***>) ИНН<***>, КПП110101001, р/с <***>, в Отделение НБ Республика Коми в г. Сыктывкар, БИК018702501, к/с 40102810245370000074, ОКТМО87628000, КБК89011601203010021140 УИН 041 187 090 231 107 000 023 4668. (Назначение платежа - штраф по постановлению мирового судьи Выльгортского судебного участка Сыктывдинского района Республики Коми от 27.11.2023 №5-1002/2023). Копию квитанции об оплате штрафа следует предоставить по адресу: 168220 Республика Коми, <...>. 411, Выльгортский судебный участок Сыктывдинского района Республики Коми.Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Неуплата административного штрафа в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ влечет административную ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы сроком до 50 часов. Постановление может быть обжаловано в Сыктывдинский районный суд Республики Коми через мирового судью в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья Н.Е. Волкова Копия верна. Мировой судья