УИД 46MS0033-01-2023-002903-26 Дело №5-445/2023 г. ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28 декабря 2023 года п. Кшенский

И.о. мирового судьи судебного участка Советского судебного района Курской области Чернышова О.М., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1, рассмотрев материалы административного дела в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, (паспорт: серия <НОМЕР> <НОМЕР>, выдан <ДАТА3>, <АДРЕС>), уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, гражданина РФ, холостого, не работающего, имеющего основное общее образование, ранее привлекавшегося к административной ответственности, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородного административного правонарушения: <ДАТА4> по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, <ДАТА5> по ст. 6.1.1 КоАП РФ, привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ :

В период времени с 15.06.2023г. по 29.08. 2023 года в нарушение ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях ФИО1 по месту своей регистрации не уплатил в предусмотренный законом срок административный штраф, назначенный по постановлению от <ДАТА7> по делу об административном правонарушении, согласно которому он был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 550 рублей, при этом вышеуказанный штраф он был должен оплатить в срок по <ДАТА8> включительно, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, раскаялся, суду пояснил, что штраф оплатил. Учитывая объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, оценив совокупность имеющихся в материалах исследованных письменных доказательств, суд приходит к выводу о наличии в бездействии ФИО1 состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и виновности ФИО1 в его совершении, что, помимо его признания, подтверждается: - протоколом об административном правонарушении 46 АА <НОМЕР> от <ДАТА9>, согласно которому ФИО1 совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Из данного протокола следует, что ФИО1 были разъяснены права, предусмотренные ст.51 Конституции РФ и ст.25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, что подтверждается его подписями в протоколе. Замечаний относительно правильности изложенных в протоколе сведений ФИО1 не заявил. - постановлением от <ДАТА10> по делу об административном правонарушении, согласно которому ФИО1 был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнут административному штрафу в размере 550 рублей. Данное постановление обжаловано не было и вступило в законную силу 27.06. 2023 года,

- другими материалами дела. Суд считает, что бездействие ФИО1 носило осознанный характер, он понимал его противоправный характер и сознательно желал наступления противоправных последствий. В качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств мировой судья учитывает раскаяние ФИО1 в содеянном, признание своей вины. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает повторное совершение однородного правонарушения. Проверив материалы дела, и принимая во внимание данные о личности ФИО1, его имущественное положение, обстоятельства смягчающее и отягчающее административную ответственность, суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста в пределах санкции ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, что, по мнению суда, полностью соответствует целям и задачам административного наказания. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ :

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде ареста сроком 2 (двое) суток с содержанием в специальном учреждении органов внутренних дел Курской области, исчисляя срок отбывания наказания ФИО1 с 28 декабря 2023 года с 14 часов 20 мин.

Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд Курской области через мирового судью судебного участка Советского судебного района Курской области в течение 10/десяти/суток со дня вручения (или получения) копии постановления.

Мировой судья /подпись/ О.М. Чернышова

<ОБЕЗЛИЧЕНО>