Решение по административному делу
2025-05-21 10:05:51 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-05-21 10:05:51 ERROR LEVEL 2
On line 975 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении <ДАТА1> Судебный участок <НОМЕР> в городе <АДРЕС>
(214012, <АДРЕС>, эл.почта: smolmirsud02@yandex.ru)
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> в <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,
установил:
<ФИО2> <ДАТА3> в 17:10 час. в общественном месте - на центральном входе в Центральный железнодорожный вокзал <АДРЕС>, расположенный по адресу: <АДРЕС> пл., <АДРЕС>, появился в состоянии опьянения, имел резкий запах алкоголя изо рта, неопрятный внешний вид, шаткую походку, плохо ориентировался в окружающей обстановке, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При рассмотрении дела мировым судьей <ФИО2> вину признал.
Заслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности, исследовав письменные доказательства по делу, суд приходит к следующему. Действия <ФИО2> правильно квалифицированы по ст.20.21 КоАП РФ, как появление в общественных местах в состоянии опьянения, т.к. он находился в общественном месте, по указанному адресу в таком состоянии, которое по имеющимся признакам оскорбляло человеческое достоинство и общественную нравственность. Вина <ФИО3> подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств, имеющихся в материалах дела: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>, актом ОГБУЗ «СОНД» <НОМЕР> протоколом об административном задержании, иными материалами дела. С учетом изложенных обстоятельств, суд считает вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, доказанной. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность привлекаемого лица, является признание им вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность правонарушителя, судом не установлено.
Принимая во внимание обстоятельства совершения правонарушения, оснований для признания его малозначительным не имеется. При назначении административного наказания судом учитываются характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, наличие смягчающего административную ответственность обстоятельства. Руководствуясь ст.ст. 29.5. - 29.10. КоАП РФ, мировой судья
постановил:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей. Реквизиты для оплаты штрафа: УФК по <АДРЕС> области (Служба по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области, 04632201040) ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/счет <***> ОТДЕЛЕНИЕ СМОЛЕНСК БАНКА РОССИИ // УФК по <АДРЕС> области <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, к\счет 40102810445370000055, КБК 82111601203010021140, ОКТМО 66701000, назначение платежа: штраф по делу <НОМЕР>. Правонарушитель, не представивший судье в 60-дневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу документ, свидетельствующий об уплате штрафа, может быть привлечен к административной ответственности с наложением административного наказания в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> в <АДРЕС> в течение 10 дней со дня получения копии постановления.
Мировой судья