2025-08-28 01:12:28 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело № 4-231/2025 копия УИД 36MS0067-01-2025-001430-15
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. <АДРЕС> 25 июня 2025 года
Мировой судья судебного участка № 2 в <АДРЕС> судебном районе <АДРЕС> области Антименко Е.В., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1, рассмотрев в помещении судебного участка № 2 в <АДРЕС> судебном районе <АДРЕС> области дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Революции, д. 39, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 3, кв. 18, со слов работающего без заключения трудового договора, паспорт серии <...> выдан 15 сентября 2017 года отделением УФМС России по <АДРЕС> области в <АДРЕС> районе (360-018),
УСТАНОВИЛ:
Инспектором ДПС ГДПС Госавтоинспекции отдела МВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области составлен протокол об административном правонарушении № 36 ТТ 173755 от 22 июня 2025 года в отношении ФИО1, согласно которому ФИО1 в соответствии с постановлением № 18810036240000368993 от 19 марта 2025 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, вступившим в законную силу 29 марта 2025 года, обязан в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ уплатить административный штраф в размере 500 рублей не позднее 29 мая 2025 года, уплата штрафа не произведена. То есть ФИО1 совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В судебном заседании ФИО1 разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ, суть которых ему понятна. Отводов судье не заявил. Ходатайств не заявил. От услуг защитника отказался. Вину в совершенном административном правонарушении признала, пояснив, что штраф не оплатил в связи с отсутствием денег, в содеянном раскаивается.
Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. В силу положений ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах по истечении установленного срока, должностное лицо, рассмотревшее дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.
В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и обстоятельства его совершения подтверждаются, кроме признательных показаний самого ФИО1, исследованными судом доказательствами: протоколом об административном правонарушении № 36 ТТ 173755 от 22 июня 2025 года, составленным в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ; копией постановления № 18810036240000368993 от 19 марта 2025 года по делу об административном правонарушении, согласно которому ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей, которое не обжаловано и вступило в законную силу 29 марта 2025 года, следовательно, уплата административного штрафа в соответствии с положениями ст. 32.2 КоАП РФ должна быть произведена не позднее 27 мая 2025 года; информацией по платежам, согласно которой штраф по указанному постановлению по состоянию на 21 июня 2025 года не уплачен. Приведенные доказательства суд оценивает в совокупности с другими материалами дела в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, поскольку данные доказательства получены с соблюдением установленного законом порядка, отвечают требованиям относимости, допустимости и достоверности, отнесены ст. 26.2 КоАП РФ к числу доказательств, имеющих значение для правильного разрешения дела, и исключают какие-либо сомнения в виновности ФИО1 в совершении данного административного правонарушения, поэтому квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный законом. В соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности ФИО1 за совершенное им правонарушение не истек.
При решении вопроса о назначении наказания в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ суд учитывает характер и тяжесть совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, к которым суд относит признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в связи с чем считает возможным назначить ФИО1 административное наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.
Административный штраф подлежит уплате по следующим реквизитам: УФК по <АДРЕС> области (Управление делами <АДРЕС> области), ИНН <***>, КПП 366401001, р/с <***>, к/с 40102810945370000023 в ОТДЕЛЕНИИ ВОРОНЕЖ БАНКА РОССИИ//УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, БИК 012007084, ОКТМО 20615000, КБК 81411601203019000140, УИН 0000599725062025003171901.
Квитанцию об уплате необходимо представить в судебный участок № 2 в <АДРЕС> судебном районе <АДРЕС> области по адресу: 397600, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 7, каб. № 2. Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 - 1.3-3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. На основании ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья подпись Копия верна. Мировой судья Е.В. Антименко