Решение по административному делу

2026-02-18 17:08:53 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2026-02-18 17:08:53 ERROR LEVEL 2

On line 985 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

№5-685/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

15 октября 2025 года г. Ижевск

И.о. мирового судьи судебного участка №5 Индустриального района г. Ижевска - Мировой судья судебного участка №4 Индустриального района г. Ижевска УР Кузнецова Ю.В., рассмотрев в помещении служебного кабинета с использованием системы ВКС материалы дела об административном правонарушении по ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении К-ных <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района Удмуртской Республики, официально не трудоустроенного, зарегистрированного по адресу: Удмуртская Республика <АДРЕС> район, <АДРЕС>, ул. <ФИО2> и проживающего по адресу: г. Ижевск, ул. <АДРЕС>, инвалидность отрицает, паспорт: серия <НОМЕР>, ранее к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения не привлекался,

установил:

<ДАТА3> в отношении <ФИО3> заместителем начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по г. Ижевску вынесено постановление <НОМЕР> о наложении штрафа по ст. 20.21 КоАП в размере 505,00 рублей. В установленный законом срок в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу <ФИО3> штраф не уплатил. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4>

В судебном заседании <ФИО3> вину в совершении правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся, обстоятельства указанные в протоколе не оспаривал.

Выслушав объяснения <ФИО3>, изучив материалы дела, суд считает, что его вина в совершенном правонарушении подтверждается совокупностью исследованных доказательств: - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 15 октября 2025 года, согласно которого <ФИО3> не оплатил административный штраф, в срок предусмотренный законом, - постановлением <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от <ДАТА3>, согласно которому <ФИО3> оштрафован на 505,00 рублей по ст. 20.21 КоАП РФ,

- рапортом заместителя командира 2 роты ПППСП УМВД России по г. Ижевску <ФИО4> от 15 октября 2025 года.

Суд квалифицирует действия <ФИО3> по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность лица, привлекающегося к административной ответственности, предусмотренным ст. 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судом признается признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность лица, привлекающегося к административной ответственности, предусмотренных ст. 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, характер совершенного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, и считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 20.25 ч.1, 29.7, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья,

постановил:

за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях назначить <ФИО3> административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа в размере 1 010,00 рублей.

Постановление может быть обжаловано в Индустриальный районный суд г. Ижевска в течение 10 дней со дня вручения копии постановления.

Реквизиты для уплаты штрафа: получатель УФК по Удмуртской Республике (Главное управление юстиции УР 04132000350), ИНН <***>, КПП 183101001, р/с <***> в отделении НБ УР г. Ижевск, БИК 019401100, КБК 89711601203019000140, ОКТМО 94701000, УИН 0000148218000550068520254.

В соответствии со ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Разъяснить лицу, привлекаемому к административной ответственности, что копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, необходимо представить в суд, вынесший постановление.

Мировой судья Ю.В. Кузнецова