ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Приморско-Ахтарск 10 августа 2023 года Мировой судья судебного участка № 194 Приморско-Ахтарского района Краснодарскогокрая Хорошилов Ю.В, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
ФИО3 <ФИО1> <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, Удмуртской АССР, пенсионера , в <АДРЕС> БОМЖ, проживающего в г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> д. 54 кв. 3, имеющего идентификатор личности в виде паспорта гражданина России серии 94 04 номер <НОМЕР> от <ДАТА3>, привлеченного к ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
09.08.2023 года в 11 час 40 минут напротив КДЦ «Родина», на лавочке, по ул. <АДРЕС> в центре г. <АДРЕС>, <АДРЕС> района, <АДРЕС> края, в дневное время суток <ФИО2> появился (спал) в состоянии алкогольного опьянения , имел неопрятный внешний вид, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, нарушая общепринятые нормы поведения в обществе, их умышленно игнорируя.
Его действия квалифицированы по ст. 20.21 КоАП РФ, как появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
В судебном заседании <ФИО2> обстоятельства, изложенные в протоколе признал, раскаялся, и сожалея о случившемся, просит строго не наказывать, отметив, что инвалидом не является. Пару дней назад приехал в <АДРЕС> отдохнуть. Жить было негде. В ночь на 09.08.2023 года спал на лавочке, ранее употребив спиртные напитки. Намерен выехать домой на поезде . Был задержан сотрудниками полиции. Спиртными напитками в быту не злоупотребляет.
Выслушав лицо, привлеченное к административной ответственности, исследовав материалы настоящего дела, суд квалифицирует действия <ФИО2> по ст. 20.21 КоАП РФ, в диспозиции, изложенной выше, что подтверждается совокупностью доказательств, которые являются допустимыми.
Суд считает, что ему следует назначить наказание в виде административного ареста в пределах санкции ст. 20.21 КоАП РФ, что в соответствии со ст. 3.1 КоАП РФ является наиболее целесообразным и будет способствовать предупреждению совершению новых правонарушений.
При назначении данного вида наказания в соответствии со ст.ст. 4.1-4.3 КоАП РФ , суд учитывает все обстоятельства дела, материальное положение лица, привлеченного к ответственности, а поэтому
руководствуясь п.1 ч.1 ст. .29.9, 29.10,29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ :
ФИО3 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое ) суток с отбыванием в специализированном помещении ИВС ОМВД России по <АДРЕС> району.
Срок начала отбывания наказания последнему следует исчислять со времени вытрезвления , то есть с 9 часов 45 минут 10.08.2023 года.
Постановление подлежит немедленному исполнению, и может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края в течении 10 суток со дня вручения или получения его копии.
Мировой судья: Ю.В. Хорошилов