Дело № 5-527/2023-2 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 27 ноября 2023 года г. Междуреченск Кемеровской области Мировой судья судебного участка № 2 Междуреченского городского судебного района Кемеровской области Батракова Юлия Сергеевна, с участием лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ в отношении: ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца пос. Ельники, Иланского района Красноярского края, гражданина РФ, паспорт серия <...> (выдан 24.10.2002 года Управлением внутренних дел города Железногорска Красноярского края), не работающего, холостого, иждивенцев не имеющего, зарегистрированного по адресу: ул. Трактовая, д.13, кв.2, г. Междуреченск Кемеровской области, проживающего по адресу: ул. Чехова, д.4, кв.323, г. Междуреченск Кемеровской области, инвалидности не имеющего, к административной ответственности ранее неоднократно привлекался по главе 20 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил появление на улицах, в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, при следующих обстоятельствах: <ДАТА4> в <ДАТА> ФИО1 в общественном месте около дома <НОМЕР> по пр. <АДРЕС> в г. <АДРЕС> области находился в состоянии алкогольного опьянения шел, имел нарушенную координацию движения, при ходьбе падал, одежда была на растрепанная и в снегу, при разговоре речь была невнятная, из полости рта исходил резких запах алкоголя, чем оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность. В ходе судебного заседания ФИО1 вину в совершении административного правонарушения, изложенного в описательной части постановления, признал полностью. С правонарушением согласен. Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, изложенного в описательной части постановления, подтверждается: - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА4>; - актом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА4>; - объяснениями очевидца К.З.М.1 согласно которым, <ДАТА4> в <ДАТА> он находился около дома <НОМЕР> по пр. <АДРЕС> в г. <АДРЕС> области, увидел на ранее неизвестного мужчину, который позднее представился сотрудникам полиции ФИО1, который находился в состоянии опьянения, шел, шатаясь из стороны в сторону, при этом неоднократно падал, , координация движения у него была нарушена, одежда была растрепана и в снегу, от него исходил резких запах алкоголя; - рапортами сотрудника полиции на имя начальника Отдела МВД по г. Междуреченску; - протоколом о доставлении и протоколом об административном задержании лица, совершившего административное правонарушение от <ДАТА4>, согласно которым ФИО1 был доставлен в Отдел МВД России по городу <АДРЕС> <ДАТА4> в <ДАТА>.

Указанные доказательства собраны в соответствии с нормами КоАП РФ. Оценив представленные доказательства в их совокупности, суд считает вину ФИО1 полностью установленной и доказанной, а его действия необходимо квалифицировать по ст. 20.21 КоАП РФ, как появление на улицах, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, предусмотренных ст.4.2 КоАП РФ, суд учитывает признание ФИО1 своей вины, раскаяние в содеянном. В качестве обстоятельств, отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст.4.3 КоАП РФ, суд учитывает повторное совершение административного правонарушения в срок, в течение которого ФИО1 считается подвергнутым административному наказанию за ранее неоднократно совершенные однородные административные правонарушения. Суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста, поскольку пришел к выводу, что данный вид наказания сможет обеспечить достижение цели наказания виновного. При этом срок наказания следует исчислять с момента доставления ФИО1 в Отдел МВД России по <АДРЕС>, согласно протоколу о доставлении и об административном задержании лица, совершившего административное правонарушение от <ДАТА4> с <ДАТА> <ДАТА4>. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29. 10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 01 (одни) сутки, исчисляя срок наказания с <ДАТА> <ДАТА4>. Постановление подлежит немедленному исполнению. Постановление может быть обжаловано в Междуреченский городской суд Кемеровской области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы мировому судье, которым вынесено постановление по делу, или непосредственно в Междуреченский городской суд Кемеровской области.

Мировой судья Ю.С. Батракова