2025-07-04 10:52:46 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Судебный участок <НОМЕР> КОПИЯ Советского судебного района <АДРЕС> УИД <ОБЕЗЛИЧЕНО> <АДРЕС>,9 каб.412 Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Советского судебного района г. <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях посредством видеоконференц-связи в отношении <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина РФ, русским языком владеющего, не работающего, военнослужащим и призванным на военные сборы не являющегося, инвалидности не имеющего, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС><ОБЕЗЛИЧЕНО>-й Гвардейской Дивизии, 10/2-122, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в 13.00 часов, <ФИО2> находился в общественном месте в магазине «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» по адресу г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> в состоянии алкогольного опьянения: запах алкоголя изо рта, координация движений нарушена, речь невнятная, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность гражданина РФ, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО2> с правонарушением согласился, пояснил, что потерял ключи, ночевать было не где, зашел в магазин, куда и вызвали сотрудников полиции, вину признал, заявил ходатайство о рассмотрении дела посредством видеоконференц-связи.
Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела, суд находит составление протокола об административном правонарушении в отношении <ФИО2> по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях обоснованным. Согласно ст. 20.21 КоАП РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Согласно протоколу об административном правонарушении ЖУАП <НОМЕР> серии <ОБЕЗЛИЧЕНО> 2025 <НОМЕР> от <ДАТА3> - <ДАТА3> в 13.00 часов, <ФИО2> находился в общественном месте в магазине «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» по адресу г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> в состоянии алкогольного опьянения: запах алкоголя изо рта, координация движений нарушена, речь невнятная, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность гражданина РФ, чем совершил административное правонарушение.
Факт совершения правонарушения и вина <ФИО2> подтверждаются материалами дела:
- актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) <НОМЕР> от <ДАТА3>, согласно которому у <ФИО2> установлено алкогольное опьянение;
- протоколом <НОМЕР> от <ДАТА3> о направлении на медицинское освидетельствование; - рапортами полицейских УУП ОУУП и ПДНОМВД России по <АДРЕС> району г. <АДРЕС> по обстоятельствам административного правонарушения; - сведениями об административных правонарушениях; - сведениями о физическом лице; - фототаблицей. Документы, исходящие от ОМВД России по <АДРЕС> району г. <АДРЕС> и подтверждающие наличие оснований для привлечения лица к административной ответственности являются достоверными, оснований сомневаться в правильности их составления не имеется.
Оценив доказательства по настоящему делу по внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, судья считает вину <ФИО2> в совершении вменяемого ему правонарушения доказанной, сведения, содержащихся в протоколе об административном правонарушении и других материалах дела, сомнений у судьи не вызвали.
При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение. Обстоятельств, смягчающих, отягчающих административную ответственность судьей не установлено. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, 30.1 - 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного ареста сроком на <ОБЕЗЛИЧЕНО> сутки. Срок наказания исчислять с 15.00 часов <ДАТА3>
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.
Мировой судья <ФИО1>
Копия верна. Мировой судья <ФИО1>
Постановление вступило в законную силу с «____»____________20 года.
Постановление выдано «____»_________________20 года.