Дело № 5 -742 /2023 УИД 42MS0127-01-2023-005478-29 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
пгт. Тяжинский 29 ноября 2023 г.
Мировой судья Баева С.А., исполняя обязанности мирового судьи судебного участка № 1 Тяжинского судебного района Кемеровской области, находящаяся по адресу: Кемеровская область, Тяжинский район, пгт. Тяжинский, ул. Ленина, 3 «а»,
рассмотрев административное дело по ст. 20.21 КоАП РФ в отношении
ФИО3 <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее привлекавшегося к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ, лицу, привлекаемому к административной ответственности разъяснены права по ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51Конституции РФ,
установил :
ФИО3 совершил административное правонарушение, при следующих обстоятельствах: 28.11.2023г. в 16 час. 05 мин. <АДРЕС> алкоголя из полости рта, неопрятный внешний вид.
В судебном заседании ФИО3 вину полностью признал.
Заслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела, мировым судьей установлено следующее.
В соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет административную ответственность.
Вина ФИО3 в совершения административного правонарушения установлена в ходе рассмотрении дела и подтверждается:
- протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>, в котором указаны обстоятельства совершения административного правонарушения,
- рапортом полицейского Тяжинского филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Кемеровской области <ФИО2>. от 28.11.2023; - протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от 28.11.2023;
- актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № 292 от 28.11.2023, согласно которому у ФИО3 установлено состояние опьянения.
Вышеуказанные доказательства соотносятся между собой и являются относимыми и допустимыми доказательствами по делу об административном правонарушении, а в совокупности - достаточными для установления обстоятельств, подлежащих доказыванию по административному делу.
Действия ФИО3 <ФИО1> мировой судья квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ - появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
Обстоятельства, исключающие производство по делу, отсутствуют. К смягчающим административную ответственность обстоятельствам мировой судья относит признание вины в полном объеме.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность мировой судья признает и учитывает повторное совершение однородного административного правонарушения в течении года.
При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень опасности правонарушения, данные о личности виновного, а также его имущественное положение, наличие обстоятельств смягчающих административную ответственность, отсутствие обстоятельств отягчающих административную ответственность, и считает необходимым назначить административное наказание в виде административного ареста в пределах санкции ст. 20.21 КоАП РФ. У ФИО3 противопоказаний для назначения административного ареста, не имеется. Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
Признать виновным ФИО3 <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в соответствии с санкцией данной статьи в виде административного ареста сроком на 03 (трое) суток, исчисляя срок наказания, согласно протокола об административном задержании №258 от 28.11.2023г. с 17.45 час. 28 ноября 2023г.
Постановление может быть обжаловано в Тяжинский районный суд Кемеровской области через мирового судью судебного участка № 1 Тяжинского судебного района Кемеровской области в течение 10 дней со дня получения или вручения копии постановления.
И.о. мирового судьи: С.А. Баева