Решение по административному делу

<НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка № 4 <АДРЕС> района <АДРЕС> области ФИО1, рассмотрев

с участием лица, привлекаемого к ответственности, протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Ко АП РФ в отношении ФИО2 (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>), <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживает по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> разведенного, не работающего, инвалидности не имеется, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности против порядка управления,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 <ДАТА3> в 13 часов 05 минут, находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте - приемном <АДРЕС> д. <НОМЕР> пр. <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, в виде оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, имел неопрятный вид, неустойчивую шаткую походку, изо рта исходил запах алкоголя, установлено алкогольное опьянение, согласно Акту <НОМЕР> от <ДАТА3>- 1,502 мг/л этилового спирта в выдыхаемом им воздухе, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО3, после разъяснения ему прав и обязанностей, предусмотренных ст. 25.1 КоАП РФ, положений ст. 51 Конституции РФ, заявлений и ходатайств не заявил, вину признал, квалификацию не оспаривал, по обстоятельствам пояснил, что употребил чрезмерно алкоголь в связи со встречей друзей. К моменту рассмотрения дела, чувствует себя адекватно, вполне понимает суть происходящего. Претензий к сотрудниками полиции не имеет. Просит строго не наказывать, раскаивается в содеянном.

Заслушав ФИО2, исследовав материалы дела, суд считает вину ФИО2 установленной и доказанной: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, составленного с участием ФИО2, который возражений с обстоятельствами не выразил;

- рапортом сотрудника ОМВД по <АДРЕС> району от <ДАТА3>,

-протоколом о доставлении <НОМЕР> ФИО2 от 23.10.07.2023 в 13 часов 33 минут,

-Актом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА3> и чеком технического прибора Алкотектор, когда у ФИО2 в ходе медицинского исследования на состояние опьянения врачом ФИО4 обнаружено алкогольное опьянение с результатом 1,502 мг/л этилового спирта в литре выдыхаемого им воздуха,

Протоколом о задержании <НОМЕР> от <ДАТА4> ФИО2, где имеется отметка о прекращении его задержания <ДАТА3> в 13 часов 34 минут. Исследовав и оценив в совокупности имеющиеся письменные доказательства, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывает, суд находит обстоятельства совершения правонарушения установленными в судебном заседании, документально подтвержденными, квалифицирует действия лица, привлекаемого к административной ответственности, по ст. 20.21 КоАП РФ как появление на улицах, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, что влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность привлекаемого, суд признает раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность привлекаемого, судне установил. Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, привлекаемого, суд не установил.

В соответствии с ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ, ФИО2 к лицам, указанным в ст. 3.9 КоАП РФ, к которым не может быть применено наказание в виде административного ареста, не относится.

Учитывая характер совершенного административного правонарушения, степень общественной опасности и последствия, личность виновного, его имущественное положение: официально не трудоустроенного, суд полагает возможным назначить привлекаемому наказание в виде административного ареста, предусмотренного санкцией статьи, считая, что данное наказание в соответствии со ст. 3.1 КоАП РФ будет отвечать целям назначения наказания для лица, привлекаемого к ответственности, и являться мерой по предупреждению ею совершения новых правонарушений. На основании ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 признать виновным всовершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком 1 (одни) сутки. Срок отбывания наказания исчислять с доставления, то есть с <ДАТА3> в 13 часов 33 минут, учесть период задержания, считать наказание отбытым.

Копию настоящего постановления вручить ФИО2, направить заместителю начальника ОМВД по <АДРЕС> району <АДРЕС> области, для исполнения.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления.

Мировой судья