5-400/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
28 ноября 2023 года ЗАТО г. Знаменск
Мировой судья судебного участка № 2 ЗАТО Знаменск Астраханской области Вагин Е.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, <ДАТА2> г.р., уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности по статьям главы 20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.19 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 нарушил установленный законом особый режим в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО) при следующих обстоятельствах. ФИО1, не имея пропуска на территорию ЗАТО Знаменск, в нарушение ограничений на въезд и постоянное проживание граждан, установленных Законом Российской Федерации от 14 июля 1992 года № 3297-1 «О Закрытом административно-территориальном образовании», что было выявлено сотрудниками полиции <ДАТА4> в 20 часов у дома № 10 по ул. Ленина ЗАТО г. Знаменск Астраханской области. ФИО1 о месте и времени рассмотрения дела извещён по адресу, указанному им в протоколе об административном правонарушении, то есть надлежащим образом, однако в судебное заседание не явился, о причинах неявки не сообщил.
Исследовав материалы дела, мировой судья находит, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.19 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении АА <НОМЕР> от <ДАТА4>, в котором последний собственноручно дал объяснение о том, что пропуска у него нет; сведениями МО МВД России по ЗАТО Знаменск, согласно которым ФИО1 не привлекался ранее к административной ответственности по статьям главы 20 КоАП РФ. Факт совершения ФИО1 административного правонарушения и его виновность подтверждены совокупностью исследованных доказательств. Действия ФИО1 следует квалифицировать по статье 20.19 КоАП РФ - нарушение установленного законом особого режима в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО). Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено. Учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, на основании статьями 20.19, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй 20.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере трёх тысяч рублей. Реквизиты для уплаты административного штрафа: ИНН <***>, КПП301501001, УФК по Астраханской области (агентство по организации деятельности мировых судей Астраханской области, л/с <***>), ЕКС40102810448380000017, к/с 03100643000000012500, Отделение Астрахань Банка России // УФК по Астраханской области г. Астрахань, БИК 011203901, ОКТМО 12719000, КБК 01211601203010000140, УИН 0348925000003300164834052.
Постановление может быть обжаловано в Ахтубинский районный суд Астраханской области в течение десяти суток со дня получения копии постановления.
Мировой судья Е.В. Вагин