Решение по административному делу

2025-08-28 01:28:59 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-08-28 01:28:59 ERROR LEVEL 2

On line 1089 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело 5-347/2025 УИД: 79MS0011-01-2025-001955-42

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 24 июня 2025 года п. Теплоозерск

Мировой судья Теплоозерского судебного участка Облученского судебного района ЕАО Шлыкова Е.С.,

рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении должностного лица - директора общества с ограниченной ответственностью «Меркурий» ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, зарегистрированной и проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1, являясь директором ООО «Меркурий» находясь по адресу: <АДРЕС> не осуществила контроль за представлением в налоговый орган расчета по страховым взносам за <ДАТА>. Расчет предоставлен в налоговый орган <ДАТА3> ФИО1 в судебном заседании участия не принимала, о времени и месте судебного заседания уведомлялась надлежаще, согласно представленному извещению. Согласно ст. 25.1 КоАП РФ судья полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие ФИО1 Судьей исследованы следующие материалы дела:

- протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которому директор ООО «Меркурий» ФИО1, находясь по адресу <АДРЕС> не осуществила контроль за представлением в налоговый орган расчета по страховым взносам за <ДАТА>. Расчет предоставлен в налоговый орган <ДАТА3>; - выписки из ЕГРЮЛ в отношении общества с ограниченной ответственностью «Меркурий» от <ДАТА6>, из которых следует, что по состоянию на дату совершения правонарушения <ДАТА7> директором ООО «Меркурий» являлась ФИО1;

- копия расчета по страховым взносам за <ДАТА>, направленная <ДАТА>

- копия квитанции о приеме налоговой декларации (расчета) в электронной форме, согласно которой расчет поступил <ДАТА3>, и принят налоговым органом <ДАТА3>;

- список внутренних почтовых отправлений, подтверждающих направление уведомления о времени и месте составления протокола и копия уведомления о времени и месте составления протокола. В соответствии со статьей 15.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей. Объективную сторону административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ, составляет нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета.

Субъектами данного правонарушения являются руководители и иные работники организаций-налогоплательщиков, в чьи функции входит своевременное представление налоговых деклараций в налоговые органы.

Согласно подпункту 4 пункта 1 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики обязаны представлять в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговые декларации (расчеты), если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах.

За невыполнение или ненадлежащее выполнение возложенных на него обязанностей налогоплательщик (плательщик сбора плательщик страховых взносов) несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации (пункт 5 статьи 23 Налогового Кодекса Российской Федерации). Согласно пункту 1 статьи 80 Налогового Кодекса Российской Федерации налоговый агент представляет в налоговые органы расчеты, предусмотренные частью второй Налогового Кодекса Российской Федерации. Указанные расчеты представляются в порядке, установленном частью второй Налогового кодекса РФ применительно к конкретному налогу.

Статьей 19 Налогового Кодекса Российской Федерации установлено, что налогоплательщиками, плательщиками сборов, плательщиками страховых взносов признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с названным Кодексом возложена обязанность уплачивать соответственно налоги, сборы, страховые взносы.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 419 Налогового Кодекса Российской Федерации плательщиками страховых взносов признаются лица, являющиеся страхователями в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования, в частности производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

В силу пункта 1 статьи 420 Налогового Кодекса Российской Федерации объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, признаются выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования, в частности, в рамках трудовых отношений и по гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг.

В соответствии с пунктом 7 статьи 431 Налогового Кодекса Российской Федерации плательщики, указанные в подпункте 1 пункта 1 статьи 419 названного Кодекса (за исключением физических лиц, производящих выплаты, указанные в подпункте 3 пункта 3 статьи 422 данного Кодекса), представляют расчет по страховым взносам не позднее 25-го числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом, в налоговый орган по месту нахождения организации и по месту нахождения обособленных подразделений организации, которым организацией открыты счета в банках и которые начисляют и производят выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, по месту жительства физического лица производящего выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

В соответствие со ст. 2.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях должностные лица подлежат административной ответственности в случае совершения ими административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

Как усматривается из материалов дела, ООО «Меркурий», руководителем которого являлась и является ФИО1, представлен в налоговый орган по месту учета расчет по страховым взносам за <ДАТА> - <ДАТА3>, при сроке предоставления <ДАТА7>, то есть с нарушением установленного ч. 7 ст. 431 Налогового Кодекса Российской Федерации срока.

Судья приходит к выводу о доказанности вины должностного лица ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ.

Судья квалифицирует действия ФИО1 по ст. 15.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях - нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета.

Согласно ч. 2 ст. 3.4 КоАП РФ предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба. Санкция ст. 15.5 КоАП РФ предусматривает наказание в виде предупреждения, данное наказание назначается за впервые совершенное административное правонарушение.

Сведения о совершении ФИО1 иных правонарушений у мирового судьи отсутствуют.

Таким образом, правонарушение, предусмотренное ст. 15.5 КоАП РФ совершено ФИО1 впервые, что не исключает возможность применения наказания в виде предупреждения. В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях при назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность ФИО1, предусмотренных ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ, не установлено. Учитывая характер и обстоятельства совершенного правонарушения, отсутствие отягчающих и смягчающих административную ответственность обстоятельств, принимая во внимание, что совершенное правонарушение не повлекло тяжких последствий, период, в течение которого расчет не был представлен, а также учитывая совершение ФИО1 правонарушения впервые, судья приходит к выводу о возможности назначения административного наказания в виде предупреждения.

На основании изложенного, руководствуясь: ст. ст. 15.5, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Должностное лицо - директора общества с ограниченной ответственностью «Меркурий» ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ей наказание в виде предупреждения.

Разъяснить должностному лицу что, в соответствии со статьями 4.3, 4.6 КоАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание в виде предупреждения, считается подвергнутым наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении предупреждения. Если в течение года должностным лицом будет допущено повторное однородное административное правонарушение, к нему может быть применено более строгое административное наказание. Постановление может быть обжаловано в Облученский районный суд ЕАО в течение 10 дней со дня получения его копии.

Мировой судья Шлыкова Е.С.