Дело № 5-591/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. Биробиджан 03 июля 2023 года
Мировой судья Центрального судебного участка Биробиджанского судебного района Еврейской автономной области, и.о. мирового судьи Западного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО Стасенко О.Н.,
адрес суда: ЕАО, <...>,
рассмотрев материал об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ в отношении
ФИО1, <ДАТА2> рождения, <АДРЕС>, ранее привлекаемого к административной ответственности по ст. 20. 21 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 в 18 часов 25 минут 01 июля 2023 года находился в общественном месте в <...>, в состоянии алкогольного опьянения, которое выражалось в резком запахе алкоголя изо рта, шаткой походке, неопрятном внешнем виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. ФИО1 в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом.
В соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ, появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Вина ФИО1 подтверждается актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения от 01.07.2023 № 3491, согласно которому у ФИО1 установлено состояние алкогольного опьянения (1,73 мг/л). Изучив материалы дела, суд установил, что ФИО1 совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.21 КоАП РФ. Обстоятельства, смягчающие наказание, в судебном заседании не установлены. Обстоятельством, отягчающим наказание, является повторное совершение однородного административного правонарушения. Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, отсутствие смягчающих и наличие отягчающего по делу обстоятельства, и считает, что наказание должно быть назначено в виде административного штрафа. Руководствуясь ст.ст. 4.1., 25.1, 29.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 600 (шестьсот) рублей.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Биробиджанский районный суд ЕАО через мирового судью Центрального судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО.
Мировой судья О.Н. Стасенко
<ДАТА>