ПОСТАНОВЛЕНИЕ

6 октября 2023 г. п. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, д. 58.

Мировой судья судебного участка №1 Лиманского района Астраханской области Бердышева Е.С., и.о. мирового судьи судебного участка № 2 Лиманского района Астраханской области, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО5, <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности пост. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в 13 час. 20 мин. у дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> п. <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1> находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность: имел неопрятный внешний вид, из полости рта исходил резкий запах алкоголя.

В судебном заседании <ФИО1> признал факт совершения правонарушения, согласился с обстоятельствами совершения правонарушения, изложенными в протоколе. Пояснил, что спиртное употреблял, находился в общественном месте.

Выслушав <ФИО2>, исследовав письменные материалы дела, судья считает доказанным факт совершения лица административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ- в появлении в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

В соответствии со статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Виновность лица в совершении правонарушения подтверждена:

- протоколом об административном правонарушении АА <НОМЕР> от <ДАТА5> - рапортом УУП ОМВД России по <АДРЕС> району <ФИО3>, согласно которому <ДАТА5> в 13 час. 20 мин. на ул. <АДРЕС>, д. 67А п. <АДРЕС> был замечен <ФИО1>, который находился в общественном месте в состоянии опьянения; - протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от <ДАТА5> - актом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА5>, согласно которому у <ФИО2> установлено состояние алкогольного опьянения; - бумажным носителем с результатом выдыхаемого воздуха - 1,26 мг/л.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.

<ФИО1> совершил правонарушение, посягающее на общественный порядок.

К смягчающим обстоятельствам суд относит: признание вины. Отягчающих обстоятельств судом не установлено.

Учитывает суд имущественное положение лица и состояние его здоровья: <ФИО1> не имеет инвалидности, а потому суд считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО5 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток. Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания (доставления): с 14 час. 00 мин. <ДАТА6>

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 ти суток со дня получения его копии.

Мировой судья <ФИО4>