Решение по административному делу
Дело <НОМЕР> <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, с участием лица привлекаемого к административной ответственности <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца п. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина Российской Федерации (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> ОУФМС России по <АДРЕС> краю в <АДРЕС> районе), зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, пос. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 8-2, проживающего по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> городской округ, пос. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 2А-2, холостого, детей не имеющего, не работающего, привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
установил:
<ДАТА4> в 21-15 часов <ФИО2> находился в общественном месте - около дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> пос. <АДРЕС> городского округа <АДРЕС> края в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, при этом имел шаткую походку, невнятную речь, резкий запах алкоголя изо рта.
В судебном заседании <ФИО2> с протоколом об административном правонарушении согласился, вину в совершении правонарушения признал, раскаялся в содеянном.
Вина <ФИО2> объективно подтверждается письменными материалами дела:
- протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, в котором изложено событие административного правонарушения, <ФИО2> в объяснении указал, что с протоколом ознакомлен, согласен; -рапортом о поступившем сообщении об административном правонарушении от <ДАТА4>, зарегистрирован в КУСП <НОМЕР> -письменными объяснениями <ФИО2> от <ДАТА5>, согласно которым, <ДАТА4> в дневное время он употреблял водку, около 21-00 часа пришел домой, сожительница ему дверь не открывала, в какой-то момент открыла, он забрал свою одежду и вышел на улицу, в это время подъехали со трудники полиции, которые задержал и его, поскольку он находился в состоянии алкогольного опьянения; -протоколом о направлении на медицинское освидетельствование <НОМЕР> от <ДАТА4>; - актом освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от <ДАТА4>; - результатами освидетельствования с использованием алкотектора «ЮПИТЕР»; -сведениями об административных правонарушениях;
-рапортом по установлению личности правонарушителя от <ДАТА4>; - протоколом об административном задержании от <ДАТА4>. Заслушав <ФИО2>, исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения доказана, его действия суд квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ - появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
При назначении административного наказания судом учитывается характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
В качестве смягчающего административную ответственность обстоятельства мировой судья учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном. Отягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено.
Учитывая изложенное, суд назначает <ФИО2> наказание в виде административного ареста, поскольку указанный вид наказания будет способствовать исправлению правонарушителя.
Препятствий для назначения указанного вида наказания не имеется.
Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
постановил:
<ФИО2> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного ареста на срок трое суток. Срок административного ареста исчислять с момента фактического задержания с 11 час. 55 мин. <ДАТА1>. Зачесть в срок административного ареста время административного задержания <ФИО2> с 23 часов 10 минут <ДАТА4> до 19 часов 05 минут <ДАТА5>. На постановление может быть подана жалоба в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья подпись <ФИО1>
Копия верна: Мировой судья <ФИО1>