Решение по административному делу

<НОМЕР> / 2023 УИД 62MS0065-01-2023-002917-22

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области <ФИО1>, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу <ФИО2>,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданки РФ, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, не замужней, не работающей, доходов не имеющей, паспорт гражданина РФ <НОМЕР> от <ДАТА3>, ранее привлеченной к административной ответственности: - <ДАТА4> по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в сумме 500 рублей, указанный в ст. 4.6 КоАП РФ срок не истек,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА4> в отношении <ФИО2> было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, и назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей, постановление вступило в законную силу <ДАТА5>, в установленный КоАП РФ 60-дневный срок, истекший <ДАТА6> в 00 часов 01 мин., по месту своей регистрации по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> она не оплатила указанный административный штраф.

В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении правонарушения признала, пояснив, что не оплатила штраф, так как не было денежных средств. Исследовав и проанализировав материалы дела, суд приходит к выводу, что его вина в совершении правонарушения подтверждается следующими доказательствами: - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7> года;

- постановлением <НОМЕР> от <ДАТА4> по делу об административном правонарушении; - списком нарушений; - заявлением о признании вины в совершении правонарушения (в протоколе разъяснения прав). Суд доверяет вышеуказанным доказательствам по делу, поскольку они полностью согласуются между собой, составлены в соответствии с требованиями закона и не опровергаются иными доказательствами.

Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ, в присутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу. Установлено, что вступившим в законную силу постановлением она была привлечена к ответственности по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Законность постановления о наложении штрафа сомнений не вызывает.

Штраф в размере 500 рублей в установленный законом срок не оплачен.

Суд признает <ФИО2> виновной в совершении правонарушения, которое квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, направленного против общественного порядка, данные о личности - холостая, имущественное положение - официального дохода не имеет; отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств, смягчающее обстоятельство в виде признания вины. Суд полагает, что для достижения целей административного наказания с учетом обстоятельств и характера совершенного правонарушения, отсутствия постоянного места работы и дохода, необходимо назначить наказание в виде обязательных работ.

К лицам, которым не может быть назначен данный вид наказания, она не относится.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9-29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде обязательных работ на срок 40 (Сорок) часов. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области.

Мировой судья - подпись - <ФИО1>

Копия верна: мировой судья <ФИО1>