Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> 32MS0007-01-2025-0000098-16 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания <ДАТА1> <АДРЕС>

Исполняющий обязанности мирового судьи участка <НОМЕР> Бежицкого судебного района <АДРЕС> мировой судья судебного участка <НОМЕР> Бежицкого судебного района г. <АДРЕС> <ФИО1> (г.Брянск, <АДРЕС> Гвардии, <АДРЕС>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении

<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт <НОМЕР>, привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2> в срок до <ДАТА3> уклонился от уплаты административного штрафа в размере 500 рублей, наложенного постановлением <НОМЕР> от <ДАТА4> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, чем нарушил ч.1 ст.32.2 КоАП РФ.

Должностным лицом ОП <НОМЕР> УМВД России по <АДРЕС> <ДАТА5> в отношении <ФИО2> был составлен протокол <НОМЕР> об административном правонарушении, действия <ФИО2> квалифицированы по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

В судебное заседание <ФИО2> не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, об уважительных причинах своего отсутствия мирового судью не известил, ходатайств об отложении дела не заявлял. В силу ч.2 ст.25.1, п.4 ч.1 ст.29.7 КоАП РФ дело рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Исследовав материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к следующему.

Частью 1 ст.20.25 КоАП РФ предусмотрена ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом. В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5КоАП РФ.

Согласно постановлению по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> <ФИО2> был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения ст.20.21 КоАП РФ, и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Копию постановления <ФИО2> получил лично, о чем свидетельствует его подпись в постановлении. Постановление вступило в законную силу <ДАТА6> Срок добровольной уплаты штрафа истек <ДАТА3>. Протокол об административном правонарушении составлен с участием <ФИО2> В объяснении к протоколу последний выразил согласие с протоколом. Рассрочка, отсрочка уплаты административного штрафа <ФИО2> не предоставлялись. Указанные обстоятельства подтверждаются также протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА5> с описанием обстоятельств совершенного административного правонарушения. Достоверность и допустимость перечисленных доказательств сомнений у мирового судьи не вызывают.

Оценив представленные доказательства в соответствии с требованиями ст.26.11 КоАП РФ, по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности с другими материалами дела, мировой судья находит вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, доказанной и квалифицирует его действия по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность <ФИО2>, не установлено. При назначении наказания мировой судья учитывает личность виновного; характер совершенного административного правонарушения, объектом которого является общественный порядок и общественная безопасность; влияние назначенного наказания на исправление правонарушителя; отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, и приходит к выводу о возможности назначения <ФИО2> наказания, не связанного с его содержанием в условиях изоляции от общества, либо обязательных работ, в виде административного штрафа в пределах санкции ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Руководствуясь ст.ст.29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей. Административный штраф перечислить на следующие реквизиты: получатель УФК по <АДРЕС> области (Управление мировой юстиции <АДРЕС> области л/с <***>), счет <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, счет банка получателя <НОМЕР>, Отделение <АДРЕС> Банка России//УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, КБК 83011601203019000140, ОКТМО 15701000, УИН 0320380100005500002697918.

Разъяснить <ФИО2>, что в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Документ, подтверждающий уплату штрафа, предоставить в мировой участок<НОМЕР> Бежицкого судебного района <АДРЕС>.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья <ФИО1>