Решение по административному делу
Материал № 5- /2025 г. ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении г. Камень-на-Оби 08 февраля 2025 года Мировой судья судебного участка № 2 Каменского района Алтайского края Васильева Е.В.., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <ДАТА2>, привлекаемой к административной ответственности по ст. 19.24 ч.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
Решением Каменского городского суда Алтайскогокрая от <ДАТА3> в отношении ФИО1 установлен административный надзор и административное ограничение: являться на регистрацию в ОВД 2 раза в месяц и запрета пребывания вне жилого помещения являющегося местом жительства или пребывания поднадзорного лица <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Решением Каменского городского суда Алтайскогокрая от <ДАТА4> в отношении ФИО1 установлено дополнительное административное ограничения в виде обязательной явки в ОВД по месту жительства один раз (всего три) в месяц. Решением Каменского городского суда Алтайскогокрая от <ДАТА5> в отношении ФИО1 установлено дополнительное административное ограничение в виде обязательной явки в ОВД по месту жительства один раз (всего четыре) в месяц. Решением Каменского городского суда Алтайскогокрая от <ДАТА6> в отношении ФИО1 установлено дополнительное административное ограничение в виде запрета пребывания вне жилого помещения являющегося местом жительства или пребывания поднадзорного лица с <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Решением Каменского городского суда Алтайскогокрая от <ДАТА7> в отношении ФИО1 установлено дополнительное административное ограничение в виде запрета посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях. Решением Каменского городского суда Алтайскогокрая от <ДАТА8> в отношении ФИО1 установлено дополнительное административное ограничение в виде запрета пребывания в местах общественного питания, где осуществляется продажа спиртных напитков. ФИО1 совершила повторное в течении одного года административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, <ДАТА9> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. не находилась по месту своего проживания <АДРЕС>, тем самым нарушив административное ограничение, что не образует уголовно- наказуемого деяния и совершила тем самым административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.19.24 КоАП РФ.
В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности, вину в совершении инкриминируемого деяния не отрицала, пояснила, что не слышала как сотрудники полиции к ней приходили, так как крепко спала в алкогольном опьянении.
Выслушав пояснения лица, привлекаемого к административной ответственности, исследовав материалы дела, оценив представленные доказательства, мировой судья полагает, что действия лица, привлекаемого к административной ответственности, правильно квалифицированы по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ - Повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
Наличие в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении; актом посещения поднадзорного лица от <ДАТА9>, рапортом сотрудника полиции; решениями Каменского городского суда Алтайскогокрая от <ДАТА10>, от <ДАТА11>, от <ДАТА12>, от <ДАТА13> и <ДАТА>; разъяснение прав лицу, освобожденное из мест лишения свободы, в отношении которого установлены административные ограничения в соответствии с законодательством Российской Федерации, Решением Каменского городского суда Алтайскогокрая от <ДАТА8>, сведениями регионального банка данных ГУ МВД России по Алтайскому краю о привлечении ФИО1 к административной ответственности по ст. 19.24 ч.1 КоАП РФ.
При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства его совершения, личность виновной, ее имущественное положение, обстоятельства смягчающие административную ответственность - признание вины, раскаяние в содеянном, а также в качестве отягчающего административную ответственность обстоятельства, суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения,
на основании изложенного и руководствуясь ст. 29.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного ареста сроком на <ОБЕЗЛИЧЕНО> Срок административного ареста исчислять с <ДАТА><ДАТА>
Постановление может быть обжаловано в Каменский городской суд через мирового судью в течение 10 дней со дня получения копии постановления.
Мировой судья Е.В. Васильева