Дело № 5-588/23 173 с/участок ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Куровское 04 декабря 2023 год
ВРИО Мирового судьи судебного участка №173 Орехово-Зуевского судебного района Московской области Михалева Ю.Ф., на основании ст.23.1 Кодекса РФ об Административных Правонарушениях, с соблюдением требований, предусмотренных ст. ст. 24.2., 24.3., 24.4., 25.1., 29.7. КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1 Э.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 Э.1 совершил административное правонарушение - неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях. 29.09.2023 в 00 час. 00 мин. ФИО1 Э.1 по адресу: <АДРЕС> не уплатил в установленные законом сроки штраф в размере 5000 рублей по административному правонарушению, предусмотренному ч. 2 ст.8.14 КоАП г. Москва, совершенному 15.06.2023, постановление вступило в силу 24.10.2023. Отсрочка и (или) рассрочка уплаты административного штрафа не предоставлялась. Согласно протокола направления в ГИС ГМП запроса на получение фактов оплаты количество платежей не установлено. ФИО1 Э.1 в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, о переносе рассмотрения дела не просил, в связи с чем, суд счел возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в его отсутствие.
В соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нормы, цитируемые в настоящем постановлении, приведены в редакции, действующей на момент возникновения обстоятельств, послуживших основанием для привлечения к административной ответственности) неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный названным Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Согласно части 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 данной статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 названного Кодекса. Как следует из материалов дела ФИО1 Э.1 в установленный вышеуказанным законом срок не уплатил административный штраф в размере 5000 рублей, наложенный на него вступившим в законную силу постановлением контролера-ревизора ГКУ «АМПП» от 19.06.2023 N <НОМЕР>, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.14 Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях. Суд, изучив протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от 22.10.2023, копию постановления <НОМЕР> от 19.06.2023, отчет, извещение, карточку нарушений и иные документы, считает установленной вину ФИО1 Э.1 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, так как он совершил правонарушение - неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административное наказание ФИО1 Э.1, судом не установлено.
На основании ст., ст. 29.9., 29.10 Кодекса РФ об Административных Правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
признать ФИО1 Э.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей. Реквизиты для оплаты штрафа: ИНН: <***> КПП: 504101001, УФК по Московской области (л/с <***> Управление по обеспечению деятельности мировых судей МО), Банк получателя: ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО, БИК 044525987, кор/сч: 40102810845370000004, ОКТМО:46757000, КБК: 83811601203019000140, номер счета 03100643000000014800 УИН 0341308250017300558820237. Квитанцию об оплате штрафа необходимо представить на судебный участок № 173 Орехово-Зуевского судебного района Московской области.
Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении указанного срока судья направляет в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Орехово-Зуевский городской суд через мирового судью.
ВРИО Мирового судьи: Михалева Ю.Ф.