ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

10.07.2023 года г. Рассказово

Мировой судья судебного участка № 2 г. Рассказово и Рассказовского района Тамбовской области Авдеева Н.Ю., рассмотрев дело об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ на гражданина ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженца: <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего: <АДРЕС>, не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение административных правонарушений.

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА> в 16 час. 35 мин. по адресу: <АДРЕС>, гражданин ФИО2, находился в состоянии алкогольного опьянения, шел, шатаясь из стороны в сторону, плохо ориентировался в окружающей обстановке, от него исходил резкий запах алкоголя, речь была невнятной, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

В судебном заседании ФИО2, факт правонарушения признал, не отрицает, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Анализируя фактические данные, установленные материалами дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.21 КоАП РФ, а также объяснение ФИО2, прихожу к выводу о доказанности его вины в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 КоАП РФ. Факт совершения административного правонарушения подтверждается письменными материалами дела. При назначении наказания ФИО2, судомучитывается характер совершенного им правонарушения, личность правонарушителя, отсутствие обстоятельств смягчающих и наличие отягчающих административную ответственность.

Руководствуясь статьями 20.21, 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья:

ПОСТАНОВИЛ:

Подвергнуть ФИО2 за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 КоАП РФ, административному наказанию в виде административного ареста сроком на двое (2) суток.

Срок наказания исчислять с момента задержания:

с <ДАТА4> с 18 часов 00 мин. Протокол <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА4>

Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в Рассказовский районный суд. Мировой судья: Авдеева Н.Ю<ФИО1>