Дело № 5-502/2023-3 УИД: 42МS0021-01-2023-003700-20 ПОСТАНОВЛЕНИЕ По делу об административном правонарушении

г.Кемерово 15 ноября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 3 Ленинского судебного района г.Кемерово ФИО1,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ в отношении: ФИО2 1, <ДАТА2>, ранее привлекавшегося к административной ответственности, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2, <ДАТА3> в 21.10 часов находясь в общественном месте по <АДРЕС>, на 3 этаже, шел в состоянии алкогольного опьянения, имел сильный запах алкоголя изо рта, нарушенную координацию движений, шаткую походку, имел невнятную речь, неопрятный внешний вид, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

В судебном заседании ФИО2 вину в совершении административного правонарушения признал. Выслушав ФИО2, исследовав письменные материалы дела, суд считает его вину в совершении административного правонарушения установленной и доказанной. Вина ФИО2 подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>, рапортом сотрудника полиции, протоколом об административном задержании, объяснениями, актом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА3> и другими письменными материалами дела. Суд квалифицирует действия ФИО2 по ст. 20.21 КоАП РФ как появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При определении размера наказания суд принимает во внимание характер правонарушения, личность виновного: <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее привлекался к административной ответственности, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность: признание вины, раскаяние в содеянном, и отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность.

Исправление возможно при назначении наказания в виде ареста. Обстоятельств, препятствующих назначению наказания в виде ареста, при рассмотрении дела не установлено. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 1 сутки Срок административного наказания исчислять с <ДАТА4> с 12.30 часов. Зачесть в срок отбытия наказания время задержания с <ДАТА4> с 00.15 часов по <ДАТА4> 12.30 часов. Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд города Кемерово в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления. Мировой судья:

Постановление вступило в законную силу __________2023 года