ПОСТАНОВЛЕНИЕ об административном правонарушении
03 ноября 2023 года г. Пучеж<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 1 Пучежского судебного района Ивановской области Гусев Алексей Владимирович (155362, <...>), рассмотрев материал о совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ в отношении: <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца с<АДРЕС>, гражданина РФ, проживающего по адресу<АДРЕС>, не работающего, инвалидностей не имеющего, не имеющего на иждивении несовершеннолетних детей, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в 09 часов 50 минут <ФИО1> в состоянии алкогольного опьянения находился около дома <НОМЕР> по <АДРЕС>, самостоятельно передвигался с трудом, при ходьбе шатался из стороны в сторону, имел резкий запах алкоголя изо рта, невнятную речь, неопрятный внешний вид, грязную верхнюю одежду, своим внешним видом и поведением оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, таким образом совершив административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ - появление на улицах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. В судебном заседании <ФИО1> вину признал, от объяснений отказался. Факт нарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортами сотрудников полиции ФИО2, ФИО3, актом медицинского освидетельствования. При назначении наказания судом учитывается, что в течение года <ФИО1> 2 раза совершал административные правонарушения, за которые подвергался административным наказаниям, по ст. 20.21 КоАП РФ к ответственности не привлекался. Данные факты подтверждаются сведениями справочной карточки и <ФИО1> не опровергаются. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признаёт повторное совершение однородного административного правонарушения, поскольку <ФИО1> привлекался к ответственности за аналогичные правонарушения.
На основании изложенного, и руководствуясь ст. ст. 29.10, 20.21 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ. <ФИО1> подвергнуть административному аресту сроком на 2 (два) суток с отбыванием в спец.учреждениях УМВД России по Ивановской области, срок наказания исчислять с момента административного задержания, а именно с 11 часов 10 минут <ДАТА4> Постановление может быть обжаловано в Пучежский районный суд Ивановской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья: А.В. Гусев