ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

<ДАТА1> г.о. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Автозаводского судебного района г. <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, <ДАТА> рождения, уроженца <АДРЕС> области, г. <АДРЕС>, неработающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> обл., г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, дом 4, кВ. 325,

установил:

<ДАТА3> в 06-30 часов на 4-ом этаже дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в <АДРЕС>, был задержан <ФИО2>, который находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, о чем свидетельствовали: шаткая походка, невнятная речь, резкий запах алкоголя из полости рта, реакция заторможенная, чем выражал явное неуважение к обществу. За данные действия предусмотрена ответственность по ст. 20.21 КоАП РФ.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, - <ФИО2> в ходе рассмотрения дела вину признал, в содеянном раскаялся, факт нахождения в общественном месте в состоянии опьянения не отрицал. Факт совершения <ФИО2>, указанного правонарушения подтверждается следующими документами: - протоколом об административном правонарушении 23 <НОМЕР> от <ДАТА3>; - рапортом от <ДАТА3>; - объяснением свидетеля; - протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от <ДАТА4> г.; - актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от <ДАТА3>; - справкой ИЦ. Мировой судья считает данные доказательства достоверными, собранными с соблюдением процессуальных норм. Действия <ФИО2> следует квалифицировать по ст. 20.21 КоАП РФ, то есть как появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Обстоятельств исключающих производство по делу об административном правонарушении, мировым судьей не установлено. Исследовав материалы дела, учитывая, что ранее <ФИО2> привлекался к административной ответственности за совершение однородных правонарушений, что является обстоятельством, отягчающим административную ответственность, данные, характеризующие личность нарушителя, который вину признал, в содеянном раскаялся, что является смягчающими административную ответственность обстоятельствами, его имущественное положение, мировой судья приходит к выводу о необходимости назначения <ФИО2> наказания в виде административного ареста на срок, предусмотренный санкцией данной статьи, поскольку избранное судом наказание будет в большей мере способствовать его перевоспитанию. Наказание в виде штрафа, по мнению мирового судьи, не будет иметь должного воспитательного воздействия, и назначение его в размере, предусмотренном санкцией данной статьи, существенно отразится на материальном положении <ФИО2> На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 20.21, 3.5, 29.9 ч.1 п.1, 29.10 КоАП РФ мировой судья,

постановил:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки. Срок наказания исчислять с <ДАТА3> с 09-00 часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья <ФИО1>