РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

с.Заветное 25 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка №2 Ремонтненского судебного района Ростовской области ФИО2, при секретаре: Войтенко Е.В. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-1228/2023 (61MS0109-01-2023-001683-59) по исковому заявлению публичного акционерного общества страховая компания «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» о взыскании с ФИО3 <ФИО1> в счет возмещения вреда, причиненного в результате повреждения застрахованного имущества в сумме 30045,19 рублей и расходов по оплате государственной пошлины в сумме 1101,36 рублей,

На основании ст.ст.15,387,965,1064,1079 ГК РФ, ст.98 ГПК РФ, руко-водствуясь ст.ст.197-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования публичного акционерного общества страховая компания «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» о взыскании с ФИО3 <ФИО1> в счет возмещения вреда, причиненного в результате повреждения застрахованного имущества в сумме 30045,19 рублей и расходов по оплате государственной пошлины в сумме 1101,36 рублей - удовлетворить.

Взыскать с ФИО3 <ФИО1> (паспорт: <НОМЕР>) в пользу публичного акционерного общества страховая компания «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» (ОГРН:<НОМЕР> от <ДАТА2>, ИНН: <НОМЕР>) в счет возмещения вреда, причиненного в результате повреждения застрахованного имущества в сумме 30045 (Тридцать тысяч сорок пять) рублей 19 копеек и судебные расходы по оплате государственной пошлины в сумме 1101 (Одна тысяча сто один) рубль 36 копеек.

Решение может быть обжаловано в месячный срок в апелляционном порядке в Ремонтненский районный суд Ростовской области через мирового судью судебного участка №2 Ремонтненского судебного района Ростовской области, со дня принятия решения в окончательной форме.

В соответствии с ч.ч.3,4 ст.199 ГПК РФ, мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Разъяснить сторонам, что они вправе подать в установленный ч.4 ст.199 ГПК РФ, срок, заявления о составлении мотивированного решения суда.

В соответствии с ч.5 ст.199 ГПК РФ, мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья подпись О.Ю. Линченко