Дело № 2-11- 1388/2025 г. 34МS0015-01-2025-003091-69
РЕШЕНИЕ
( Резолютивная часть)
Именем Российской Федерации
г. Калач-на-Дону
Волгоградской области 05 ноября 2025 год
Мировой судья судебного участка № 11 Калачёвского судебного района Волгоградской области Гасенина Н.А. при секретаре судебного заседания Дубиковой У.А. рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Калаче-на-Дону Волгоградской области гражданское дело по иску ООО « Газпром межрегионгаз Волгоград» к ФИО1 о взыскании суммы задолженности по поставке природного газа, взыскание пени, убытков.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.309, 539, 544, 548 ГК РФ, 153,155 ЖК РФ, ст 15 ГК РФ ст.ст.98, 194-197, 199, ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования ООО « Газпром межрегионгаз Волгоград» к ФИО1 о взыскании суммы задолженности по поставке природного газа, взыскание пени, убытков удовлетворить в полном объеме.
Взыскать с ФИО1 ( паспорт серия <НОМЕР> номер <НОМЕР>) в пользу ООО « Газпром межрегионгаз Волгоград» ( ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) сумму задолженности по поставке природного газа за период с 01 марта 2025 года по 18 августа 2025 года в размере 12512 руб 61 коп суммы пени за период с 11 мая 2025 года по 31 августа 2025 года в размере 215 руб 61 коп, суммы убытков по отключению газоиспользующего оборудования в размере 1475 руб, сумму судебных расходов в виде государственной пошлины, оплаченной при подаче искового заявления в размере 4000 рублей, итого 18203( восемнадцать тысяч двести три) рубля 22 копеек.
Решение может быть обжаловано в Калачёвский районный суд Волгоградской области в течении одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Лица, участвующие в деле, присутствующие в судебном заседании вправе в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а лица, участвующие в деле, не присутствующие в судебном заседании в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое составляется мировым судьёй в течении десяти дней со дня поступления заявления от лиц участвующих в деле, их представителей.
Мировой судья: Гасенина Н.А.