<НОМЕР>

ПРИГОВОР Именем Российской Федерации

<ДАТА> <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Западного внутригородского округа города <АДРЕС> <ФИО1> с участием государственного обвинителя <ФИО2> подсудимого <ФИО3>

защитника по ордеру <НОМЕР> <ФИО4> при секретаре <ФИО5> рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении <ФИО3>, <ДАТА2> рождения, уроженца: с. <АДРЕС> район Республика <АДРЕС>, имеющего среднее специальное образование, семейное положение: холост, безработный, военнообязанной, ранее не судим, зарегистрирован по адресу: Республика <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> Чиркей, ул. <АДРЕС>, д. 9, кв. 1, проживает по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 2, кв. 34, на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансере не состоит, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО3> совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Преступление <ФИО3> совершил при следующих обстоятельствах:

<ФИО3> <ДАТА3>, в период времени с 18 часов 23 минут по 18 часов 58 минут, находясь в помещении гипермаркета «Касторама», расположенного по адресу г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> д. 40, в результате внезапно возникшего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий, и желая их наступления, преследуя корыстную цель, действуя тайно, путем свободного доступа, с целью личного обогащения, совершил хищение: лазерного нивелира «CONTROL NEO G1-360», стоимостью 6244 рубля 17 копеек, принадлежащего ООО «Касторама РУС». После чего, <ФИО3> удерживая похищенное имущество, с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению, чем полностью реализовал свой преступный умысел, причинив ООО «Касторама РУС» материальный ущерб в размере 6244 рубля 17 копеек.

В связи с заявленным ходатайством подсудимого дело слушается особым порядком судебного заседания в соответствии ст. 314 УПК РФ. При этом в судебном заседании установлено, что подсудимый с предъявленным ему обвинением согласен и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник подсудимого заявленное ходатайство поддержал.

Государственный обвинитель выразил согласие с заявленным ходатайством.

Представитель потерпевшего в судебное заседание не явился, ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие, не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Удостоверившись в том, что требования ч. 1,2 ст. 314 УПК РФ соблюдены, суд приходит к выводу о возможности рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, его материальное положение, а также суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление подсудимого. <ФИО3> характеризуется по месту жительства положительно.

К смягчающим вину обстоятельствам суд относит признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание, в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено.

Согласно требованиям ч.2 ст. 43 УК РФ, наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения им совершения новых преступлений.

С учетом личности подсудимого, и его отношению к содеянному, учитывая все обстоятельства, суд приходит к выводу о возможности назначения наказания без изоляции от общества.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, ст. ст. 297 - 310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОР И Л:

<ФИО3> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 7000 (семь тысяч) рублей в доход государства.

Меру пресечения <ФИО3> в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: товарная накладная 2806 от <ДАТА4>, копия товарного чека, DVD-диск с записью с камер видеонаблюдения - хранить в материалах уголовного дела; коробка из под лазерного нивелира «CONTROL NEO G1-360», лазерный нивелир «CONTROL NEO G1-360» - возращены под сохранную расписку представителю потерпевшего.

Приговор может быть обжалован в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью в течении 15 дней.

Мировой судья судебного участка <НОМЕР>

Западного внутригородского округа <ФИО1>

г. <АДРЕС>