ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
город Великие Луки 14 декабря 2023 года
Мировой судья судебного участка № 34 города Великие Луки Псковской области Степанова Ю.В., рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ в отношении генерального директора ООО «»:
ФИО1, года рождения, уроженца, проживающего по адресу:, к административной ответственности не привлекавшегося, паспорт выдан,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1, являясь генеральным директором ООО «» (юридический адрес:) находящегося на налоговом учёте в Межрайонной инспекции ФНС России № 2 по Псковской области, допустил несвоевременное — 11.03.2023, предоставлениек в УФНС по Псковской области по ТКС расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом за 2022 год, чем нарушил п.2 ст. 230 НК РФ, который предусмотрен срок предоставления расчета- не позднее 27 февраля 2023 года.
В судебное заседание ФИО1 не явился, о дате, месте и времени рассмотрения дела извещался по известному суду адресу проживания. От получения извещения уклонился. Конверт вернулся с отметкой об истечении срока его хранения.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении № от, выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц, уведомлением о составлении протокола об административном правонарушении.
Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 15.6. КоАП РФ, то есть нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления сведений и (или) документов, необходимых для осуществления налогового контроля.
Определяя наказание, судья учитывает характер содеянного, данные о личности ФИО1.
Установлено, что ФИО1 работает, имеет постоянное место жительства.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10. Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей.
Штраф перечислить: УФК.
Разъяснить ФИО1, что в соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5. КоАП РФ.
В случае неуплаты штрафа в установленные сроки, лицо обязанное уплатить штраф подвергается административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.
Постановление может быть обжаловано в Великолукский городской суд Псковской области в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья Ю.В. Степанова
Копия верна: мировой судья Ю.В. Степанова