Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1> (Архангельская область, город <АДРЕС>, улица <АДРЕС>, дом 12),

с участием <ФИО2>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.27 КоАП РФ, в отношении: <ФИО2> (паспорт гражданина Российской Федерации серия <НОМЕР> номер <НОМЕР> выдан <ДАТА2> УМВД России по <АДРЕС> области), родившегося <ДАТА3> в г. <АДРЕС>, гражданина РФ, владеющего русским языком, не состоящего в зарегистрированном браке, не имеющего лиц на иждивении, официально не трудоустроенного, зарегистрированного и проживающего в <АДРЕС> по адресу: б-р <АДРЕС>, д. 27, кв. 167, ранее не привлекавшегося к административной ответственности по главе 7 КоАП РФ,

установил:

<ДАТА4> около 11 час. 40 мин. <ФИО2>, находясь в торговом зале магазина «Красное и Белое» по адресу: б-р <АДРЕС> д. 17 г. <АДРЕС>, тайно похитил бутылку ароматного виноградного напитка сладкого белого «Мартини Бьянко» объемом 0,75 л. в количестве 1 шт. закупочной стоимостью 653 руб. 11 коп., после чего вышел через кассовую зону, не оплатив данный товар. Тем самым причинив материальный ущерб ООО «Альфа-М» на общую сумму 653 рубля 11 копеек, то есть совершил мелкое хищение чужого имущества путем кражи.

При рассмотрении дела <ФИО2> вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся, обстоятельства совершения административного правонарушения, указанные в протоколе, подтвердил.

Представитель потерпевшего ООО «Альфа-М» <ФИО3> о месте и времени рассмотрения дела извещен в установленном порядке.

Вина <ФИО2> помимо его признательных показаний, подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении, заявлением представителя ООО «Альфа-М» <ФИО3> в ОМВД России по г. <АДРЕС>, зарегистрированным <ДАТА5>, объяснениями <ФИО3>, справкой об ущербе от <ДАТА5>, актом контрольно-ревизионной проверки по количеству и качеству от <ДАТА5>, объяснениями <ФИО2> от <ДАТА6>, рапортом от <ДАТА7>, согласно которым <ДАТА4> около 11 час. 40 мин. <ФИО2>, находясь в торговом зале магазина «Красное и Белое» по адресу: б-р <АДРЕС> д. 17 г. <АДРЕС>, тайно похитил бутылку ароматного виноградного напитка сладкого белого «Мартини Бьянко» объемом 0,75 л. в количестве 1 шт. закупочной стоимостью 653 руб. 11 коп., после чего вышел через кассовую зону, не оплатив данный товар. Тем самым причинив материальный ущерб ООО «Альфа-М» на общую сумму 653 рубля 11 копеек, то есть совершил мелкое хищение чужого имущества путем кражи. Исследовав представленные доказательства, суд приходит к выводу о том, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения доказана, и его действия квалифицирует по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, как мелкое хищение, поскольку совокупностью исследованных судом доказательств установлено, что он тайно похитил имущество, при этом стоимость похищенного имущества не превышает 1000 рублей, в связи с чем в его действиях отсутствует признаки состава преступления, предусмотренного ч.ч. 2,3,4 ст. 158, ст. 158.1 УК РФ. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, являются признание своей вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельством, отягчающих административную ответственность, судом не установлено. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие смягчающих и отсутствие отягчающего административную ответственность обстоятельств, состояние здоровья, и назначает <ФИО2> наказание в виде штрафа, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей. На постановление может быть подана жалоба в течение 10 суток со дня вручения либо получения копии постановления в <АДРЕС> городской суд.

Мировой судья подпись <ФИО1>

Верно мировой судья <ФИО1>

Штраф необходимо уплатить: УФК по <АДРЕС> области и Ненецкому автономному округу (Агентство мировых судей АО)

ИНН <НОМЕР>,

КПП <НОМЕР> Расчетный счет: <***> Банк: Отделение <АДРЕС> г. <АДРЕС>

БИК <НОМЕР>,

КБК 43511601073010027140 ОКТМО 11730000 УИН 0210237100000000029062940 Срок для предъявления к исполнению 2 года.

Штраф подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Квитанцию об уплате штрафа необходимо предъявить в канцелярию судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области (ул. <АДРЕС>, д. 12), в противном случае постановление по истечении 60-дневного срока будет направлено в службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафа. Кроме того, указанное лицо может быть привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в соответствии с которой может быть назначен административный штраф в двукратном размере неуплаченного административно штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.