2025-08-27 22:03:20 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> УИД: <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ об административном правонарушении

г. Краснодар 05 июня 2025 года Мировой судья судебного участка № 33 Карасунского внутригородского округа г. Краснодара ФИО4,рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении: <ФИО1>, <ДАТА2> г.р., уроженец: <АДРЕС>, паспорт: <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу: Респ<АДРЕС>, проживающего по адресу: г<АДРЕС>, в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в 10 час. 25 мин., на парковке <ФИО2> напротив д. 4 по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС>, <ФИО1>, управляя автомобилем марки <ОБЕЗЛИЧЕНО>» с государственными регистрационными знаками <НОМЕР> не выдержал необходимый боковой интервал и допустил наезд на стоящий автомобиль марки <ОБЕЗЛИЧЕНО> с государственным регистрационным номером <НОМЕР>, после чего место ДТП покинул, участником которого являлся. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО1> вину в совершенном правонарушении признал. Обстоятельства, изложенные в протоколе, подтвердил. В содеянном раскаялась.

Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав письменные материалы, суд считает, что событие и вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, установлена и доказана пояснениями лица, привлекаемого к административной ответственности, а также письменными материалами дела: протоколом об административном правонарушении 23ДД <НОМЕР>, определением об отказе в возбуждении дела об АП от <ДАТА4>, рапортом, определением о возбуждении дела об АП и проведении административного расследования от <ДАТА3>, схемой места совершения административного правонарушения, копией объяснения <ФИО3>, списком правонарушений, копией объяснений <ФИО1> Действия <ФИО1> правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ как оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния. Срок привлечения в административной ответственности по ст. 4.5 КоАП РФ не истек. В соответствии со ст. 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений. Оснований прекращения дела в соответствии со статьями 2.9, 24.5 КоАП РФ не имеется. Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, в соответствии со статьями 4.2-4.3 КоАП РФ, судом не установлено. В целях предупреждения лицом, привлекаемым к административной ответственности совершения противоправных действий, суд считает необходимым применить меру административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.7-29.11 , ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 (один) год. Срок административного наказания в виде лишения права управления исчислять с момента сдачи водительского удостоверения в орган ОГИБДД или его изъятия. Разъяснить, что в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу настоящего постановления <ФИО1> должен сдать водительское удостоверение в Отдел административной практики ОГИБДД и ДПС ОМВД России по <АДРЕС> краю (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 80), а в случае его утраты заявить об этом.

Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд города Краснодара через мирового судью судебного участка № 33 Карасунского внутригородского округа города Краснодара в течение десяти дней с момента его вынесения.

Мировой судья