Дело № 05-1118/157/2025

УИД № 77MS0157-телефон-телефон-56

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

дата

адрес

Мировой судья судебного участка №427 адрес фио А.-К.Г., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 157 адрес (судебный участок расположен по адресу: адрес), рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО1 Огабека фио, ...паспортные данные, зарегистрированного по адресу: адрес, иные данные не установлены,

УСТАНОВИЛ:

дата в время по адресу: адрес, ФИО1 Огабек фио не оплатил административный штраф в размере сумма, назначенный по постановлению № б/н от дата, вступившему в законную силу дата.

ФИО1 Огабек фио в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, ходатайств об отложении не представил.

В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд счел возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.

Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Судом установлено, что дата, согласно постановлению № б/н, ФИО1 Огабек фио признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере сумма.

Постановление ФИО1 Огабек фио в установленные сроки не обжаловал, ходатайств о предоставлении отсрочки или рассрочки заявлено не было, постановление вступило в законную силу дата Последний срок для оплаты штрафа дата Штраф в установленные законодателем сроки уплачен не был.

Вина лица, привлекаемого к административной ответственности, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, а именно:

? протоколом об административном правонарушении СЗ № 0717851 от дата, согласно которому ФИО1 Огабек фио не уплатил административный штраф в установленные законодателем сроки, предусмотренные КоАП РФ;

? постановлением №б/н от дата,

? отсутствием сведений об оплате штрафа в срок.

Административный штраф ФИО1 Огабек фио в установленные законодателем сроки не уплатил.

Объективная сторона административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, выражается в неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный данным Кодексом.

Факт оплаты фио Угли штрафа дата не является основанием для освобождения от административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и не свидетельствуют об отсутствии в действиях привлекаемого лица состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25, поскольку штраф привлекаемым лицом оплачен по истечении установленного шестидесятидневного срока - дата включительно, что также не свидетельствует о малозначительности правонарушения.

Оснований для прекращения производства по делу не имеется.

Оценивая доказательства в их совокупности, суд считает вина лица, привлекаемого к административной ответственности, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, полностью доказана материалами дела и квалификация его действиям дана правильно.

В соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не сумма прописью, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В силу ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, данные о личности, и полагает правильным назначить наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст.ст. 4.2- 4.3 Кодекса РФ об АП при рассмотрении дела не установлено.

На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 Огабека фио виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере сумма.

Реквизиты для оплаты штрафа

Получатель платежа

Получатель УФК по адрес (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей адрес л/с <***>)

ИНН

7704236196

КПП

770401001

Расчетный счет

03100643000000017300

Корреспондентский счёт

4010281адрес

адресля платежа

адресии по ЦФО//УФК по адрес адресадрес

4525988

ОКТМО

45374000

КБК

8051160адрес

УИН

0356140805011181572501443

Назначение падрес

Надресадрес25, постанадресдата по Ст. 20.25, Ч.1 КоАадреснии ФИО1 Огабек фио. адрес № 157 тел.: телефон

Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в Хорошевский районный суд адрес через мирового судью судебного участка № 157 адрес - Мневники адрес в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья

А.-К.фио