Дело № 5-673/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 ноября 2023 года г. Полевской

Мировой судья судебного участка № 1 Полевского судебного района Свердловской области Корнякова О.Ю., рассмотрев дело об административном правонарушении по ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении: ФИО2 <ДАТА> года рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, не работающего, инвалидностей 1-2 группы не имеющего, заболеваний, препятствующих отбытию наказания в виде административного ареста, не имеющего, ранее привлекавшегося к административной ответственности

УСТАНОВИЛ:

22.11.2023 года в 20:07 ФИО2 .А.по адресу город Полевской, ул. Свердлова д..13 находился в состоянии опьянения, имел резкий запах алкоголя изо рта, неустойчивую походку, несвязную речь, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

Действия ФИО2 квалифицированы по ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

ФИО2 вину в указанном правонарушении признал, обстоятельств дела не оспорил, суду пояснил, что выпил водки и пива, пошел в отдел полиции.

Вина ФИО2 подтверждается протоколом об административном правонарушении, инспектора ПДН ОМВД России по городу Полевскому <ФИО1> от 22.11.2023 года, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения от 22.11.2023 года <НОМЕР>, иными материалами.

Таким образом, действия ФИО2 следует квалифицировать по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях - появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При назначении наказания суд принимает во внимание характер административного правонарушения, личность виновного. ФИО2 вину в совершенном правонарушении признал, что является смягчающим вину обстоятельством.

Отягчающим вину обстоятельств признается привлечение к административной ответственности в течение года. В связи, с тем, что ФИО2 признал свою вину, суд полагает возможным назначить административное наказание не на максимальный срок, предусмотренный санкцией статьи.

С учетом изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9 ч.1 п. 1, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,

постановил :

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок ОДНИ СУТКИ. Срок административного наказания исчислять с момента фактического задержания на основании протокола об административном задержании с 23:20 час. 22.11.2023 года.

Постановление может быть обжаловано в Полевской городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления с подачей жалобы через мирового судью.

Мировой судья О.Ю. Корнякова