2025-07-29 02:28:53 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ <ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> в <АДРЕС> судебном районе <АДРЕС> области <ФИО1>,

рассмотрев материал о привлечении к ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, не имеющего регистрации, фактически проживающего по адресу <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, р.п. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> д. 18, работающего в должности разнорабочего ИП ФИО5, разведенного, инвалидности не имеющего,

установил:

<ФИО2> <ДАТА3> в 19 час. 55 минут находился в общественном месте по адресу <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, р.п. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> д. 62 в состоянии опьянения, а именно из полости рта исходил сильный запах алкоголя, вел себя агрессивно, координация движения была нарушена, шатался из стороны в сторону, имел неопрятный внешний вид, речь не внятная, чем самым оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность.

Своими действиями совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.21 КоАП РФ.

В судебном заседании <ФИО2> после разъяснения прав от услуг адвоката отказался, свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ признал.

Изучив материалы дела, прихожу к выводу, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении 23 <НОМЕР> от <ДАТА3>, которым подтверждены место, время и обстоятельства совершения <ФИО2> административного правонарушения;

- рапортом полицейского ОППСП ОМВД России по <АДРЕС> району <ФИО3> от 24.02.2024; - объяснением работающего ОМВД России по <АДРЕС> району <ФИО4> от 24.02.2024; - направлением на медицинское освидетельствование; - актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) <НОМЕР> от 24.02.2024; - формой медицинского заключения от <ДАТА4> Исследованные в ходе судебного заседания доказательства признаются мировым судьей допустимыми доказательствами, подтверждающими вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, поскольку они добыты в соответствии с законом, последовательны и согласуются между собой.

Таким образом, виновность <ФИО2> в совершении административного правонарушения нашла свое подтверждение в судебном заседании, а потому квалификацию его действий по ст. 20.21 КоАП РФ признаю правильной.

При назначении наказания суд учитывает то, что <ФИО2> совершено административное правонарушение, посягающее на общественный порядок, характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения его обстоятельства, степень алкогольного опьянения, неопрятный внешний вид совершения <ФИО2> в судебном заседании, личность лица привлекаемого к административной ответственности, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ обстоятельств отягчающих ответственность нет, обстоятельств смягчающих ответственность предусмотренных ст. 4.2 КоАП РФ не установлено, характеризующие данные в суд не представлены. Санкцией ст. 20.21 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Прихожу к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного ареста.

Ограничения для назначения наказания в виде административного ареста, предусмотренные ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ, отсутствуют.

На основании ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях мировой судья,

постановил:

<ФИО2> признать виновным в совершении правонарушения предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 суток.

Срок отбывания наказания исчислять с 23 часов 00 минут <ДАТА5>

Исполнение настоящего постановления поручить Отделу МВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья <ФИО1>

Копия верна: мировой судья: <ФИО1>