Решение по административному делу
Дело №5-653-1/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
30 октября 2023 года г. Гусь-Хрустальный<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка №1 города Гусь-Хрустального Владимирской области Волков С.В., рассмотрев административное дело по ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении: ФИО2, <ДАТА2>
УСТАНОВИЛ:
29 октября 2023 года в 10 часов 35 минут в г. Гусь-Хрустальный на ул. 2-я Народная у дома №8, ФИО2 находился в состоянии алкогольного опьянения, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
В судебном заседании ФИО2 свою вину в правонарушении признал полностью. Суду пояснил, что 29 октября 2023 года в 10 час. 35 мин. он находился на ул. 2-я Народная, у дома №8 г. Гусь-Хрустальный в состоянии алкогольного опьянения.
Выслушав объяснение ФИО2, исследовав материалы дела, суд находит, что в его действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ -появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность. Кроме собственного признания, вина ФИО2 подтверждается: протоколом об административном правонарушении от 29.10.2023 года; протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения №455, объяснением ФИО2, <ФИО1> протоколом об административном задержании, рапортом сотрудника полиции. При назначении наказания суд учитывает, что ФИО2 вину признал, однако ранее привлекался к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений. Как отягчающее ответственность обстоятельство, суд учитывает повторное совершение ФИО2 административного правонарушения в течение года.
Принимая во внимание все обстоятельства по делу в их совокупности, суд находит необходимым назначить ФИО2 административное наказание в виде административного ареста.
Руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 9 (девять) суток.
Срок задержания исчислять с 12 часов 15 минут 29 октября 2023 года.
Постановление может быть обжаловано в Гусь-Хрустальный городской суд в течение 10 дней.
Мировой судья С.В.Волков