Дело № 5-346/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

ст-ца. Северская 31 октября 2025 <...>

Мировой судья судебного участка № 196 Северского района Краснодарского края Чепилко Ю.В.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1 А.1 рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 А.1, <ДАТА2> рождения, уроженца ст. <АДРЕС>, проживающего по адресу: ст<АДРЕС>, паспорт: <НОМЕР>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ,

установил:

ФИО1 А.1 30.10.2025 г. около 19 час. 10 мин. находился в общественном месте: в ст. <АДРЕС>, по ул. <АДРЕС>, напротив дома <НОМЕР>, в состоянии опьянения, шатался при ходьбе, имел неопрятный внешний вид, плохо ориентировался на местности, на задаваемые вопросы отвечал невнятно, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность и совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ- появление на улицах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. В судебном заседании ФИО1 А.1 вину в совершении вменяемого административного правонарушения признал.

Суд, выслушав объяснения ФИО1 А.1, исследовав материалы дела, приходит к выводу о наличии в действиях ФИО1 А.1 состава административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, так как фактические обстоятельства дела подтверждаются протоколом об административном правонарушении от 30.10.2025 г. <НОМЕР>, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения от 30.10.2025 г. № 587, рапортом УУП ОУУП и ПДН отдела МВД России по Северскому району ФИО2, письменными объяснениями ФИО1 А.1 Решая вопрос о виде и мере наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность ФИО1 А.1, его материальное положение, смягчающие наказание обстоятельства - признание вины, отягчающие - не установлены. С учетом изложенного, суд полагает необходимым назначить ФИО1 А.1 наказание в виде административного ареста. Обстоятельств, препятствующих назначению наказания в виде административного ареста, не установлено. На основании изложенного, руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ст.29.10, ст. 20.21 КоАП РФ,

постановил:

признать ФИО1 А.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток, срок исчислять с 30.10.2025 г. с 21 час. 00 мин. Постановление может быть обжаловано в Северский районный суд Краснодарского края в течение 10 дней со дня вручения или получения копии настоящего постановления.

Мировой судья Ю.В. Чепилко

Копию постановления получил: