Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело № 3-139/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Челябинск «23» июня 2025 года Мировой судья, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 11 Калининского района г. Челябинска С.Г. Малева, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <ОБЕЗЛИЧЕНО> рождения, уроженца г. Челябинска, паспорт <ОБЕЗЛИЧЕНО> не трудоустроенного, зарегистрированного и проживающего по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.8 Кодекса РФ об административныхправонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

22.06.2025г. в 08-09ч. у д. 105 по улБр. Кашириныхв г. Челябинск у гр-на ФИО1 было обнаружено и изъято, ему принадлежащиепсихотропные и наркотические вещества - фторамфетамин, производное амфетамина, масса гашиша (анаша, смолы каннабиса), массой 0,240гр., масса каннабиса(марихуанна) массой 0,346 грамма, которые отнесены к психотропным и наркотическим средствам, которые он хранил при себе, без цели сбыта, за что предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ. ФИО1 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 6.8 Кодекса об административных правонарушениях признал полностью, в содеянном раскаялся. В соответствии с положениями п. 1 ст. 2.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Вина ФИО1 в совершении данного административного правонарушения подтверждается материалами дела:

- протоколом об административном правонарушении № 4725002991 от 23.06.2025г. из которого следует, что 22.06.2025г. в 08-09 ч. у д. 105 по улБр. К-ных в г. Челябинск у гр-на ФИО1 было обнаружено и изъято, ему принадлежащие психотропные и наркотические вещества - фторамфетамин, производное амфетамина, масса гашиша (анаша, смолы каннабиса), массой 0,240гр., масса каннабиса (марихуанна) массой 0,346 грамма, которые отнесены к психотропным и наркотическим средствам, которые он хранил при себе, без цели сбыта, за что предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ,

- письменными объяснениями ФИО1 от 23.06.2025г., в которых указал на обстоятельства совершенияим административного правонарушения по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ,

- рапортом ИДПС ГАИ ФИО2 по обстоятельствам обнаружения у ФИО1 запрещенных веществ,

- КУСП № 13597 от 22.06.2023г., - копией протокола личного досмотра, досмотра вещей от 22.06.2025г., - копиями объяснений ФИО3, ФИО4, ФИО5 от 22.06.2025г., которые являлись очевидцами произошедшего, - справкой об исследовании № 805 от 22.06.2025г., в которой указано, что представленные на исследование вещества относятся к психотропным и наркотическим веществам. Перечисленные документы оформлены надлежащим образом, в силу ст. 26.2 КоАП РФ признаются судьей достоверными доказательствами совершённого административного правонарушения, поскольку оснований сомневаться в их правильности не имеется. В соответствии со Списком наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список I), утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации № 681 от 30.06.1998г. - масса гашиша (анаша, смолы каннабиса), масса каннабиса (марихуанна)отнесены к наркотическим средствам, фторамфетамин, производное амфетамина относится к психотропным веществам.

Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 6.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Учитывая характер совершенного административного правонарушения, данные о личности лица привлекаемого к административной ответственности, с учетом отсутствия постоянного заработка, мировой судья считает возможным назначить ФИО1 административное наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 29.11, 30.1-30.3 КоАП,

постановил:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на срок 1 сутки, исчисляя наказание с момента задержания.

Настоящее постановление подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в Калининский районный суд г.Челябинска в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Жалоба может быть подана через мирового судью судебного участка № 6 Калининского района г. Челябинска.

Мировой судья С.Г. Малева