Решение по административному делу
Дело <НОМЕР> <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ <ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> города <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>, адрес судебного участка: <АДРЕС> область г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, с участием ФИО2<ФИО>, рассмотрев дело об административном правонарушении по ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) в отношении
ФИО2 <ФИО3>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области<ОБЕЗЛИЧЕНО> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, привлекавшегося к административной ответственности, которому до начала рассмотрения дела по существу разъяснены положения ст.51 Конституции РФ, а также права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в <ДАТА>. ФИО2 в общественном месте: у дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>, г. <АДРЕС> находился в состоянии опьянения, о чем свидетельствовали стойкий запах алкоголя изо рта, невнятная речь, нарушения координации движений; имел неопрятный внешний вид - чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. В судебном заседании ФИО2 свою вину в совершении правонарушения признал, подтвердив обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.
Выслушав объяснение ФИО2, исследовав материалы дела, суд находит, что в его действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ -появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность.
Кроме собственного признания, виновность ФИО2 подтверждается: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4> года; рапортом сотрудника полиции от <ДАТА4> года; протоколом о направлении ФИО2 на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от <ДАТА4> года; актом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА4> года, объяснением <ФИО4> от <ДАТА4> года и другими материалами дела. Как смягчающее ответственность ФИО2 обстоятельство, мировой судья учитывает, признание вины. Отягчающих ответственность обстоятельств не установлено . Принимая во внимание все обстоятельства по делу в их совокупности, личность ФИО2, который, не имеет постоянного источника дохода, мировой судья находит необходимым назначить ему административное наказание в виде административного ареста. Обстоятельств, исключающих возможность применения административного ареста, предусмотренных ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ, не установлено.
Руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 <ФИО3> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
Срок задержания исчислять с <ДАТА> минут <ДАТА3>.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение 10 дней.
Мировой судья подпись ФИО5