Дело № 2-3488/2023
УИД 35MS0009-01-2023-004976-10
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ резолютивная часть
Именем Российской Федерации
26 октября 2023 года г. Вологда
И.о. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 9 Н.Н. Сахарова, при секретаре Хундадзе Е.Л.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «АкваЛайн» к Наугольному<ФИО> о взыскании задолженности за коммунальные услуги и пени, руководствуясь ст.ст. 309, 310 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 153, 155 Жилищного Кодекса Российской Федерации, ст.ст. 98, 194 - 198, 233 - 235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
исковые требования общества с ограниченной ответственностью «АкваЛайн» к Наугольному<ФИО> о взыскании задолженности за коммунальные услуги и пени.
Взыскать с Наугольного<ФИО> (ИНН <НОМЕР>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «АкваЛайн» (ИНН <НОМЕР>) задолженность по оплате за оказанные услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, образовавшейся за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> по адресу: г. <АДРЕС>, в размере 1662 рубля 45 копейки, пени в размере 285 рублей 49 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей 00 копеек, всего взыскать: 2347 (две тысячи триста сорок семь) рублей 94 копейки. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мотивированное решение суда по данному гражданскому делу может быть составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья Н.Н. Сахарова