Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

03 июля 2025 года г. Пермь<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 1 Ленинского судебного района г. Перми <ФИО1>, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 3 Ленинского судебного района <ОБЕЗЛИЧЕНО>,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу, <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> паспорт <НОМЕР>, нетрудоустроенного, о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

установил:

<ФИО2> <ДАТА> года допустил повторно в течение года несоблюдение административных ограничений - запрещение пребывания вне жилого помещения с 22.00 часов до 06.00 часов на основании решения Ленинского районного суда г. Перми от <ДАТА4>, чем нарушил п. 3 ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 06.04.2011 г. №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы». В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении правонарушения не признал, пояснил, что племянница его оговаривает, поскольку у них плохие взаимоотношения.

Исследовав материалы дела, заслушав пояснения <ФИО2>, мировой судья считает, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения доказана и объективно подтверждается: -протоколом об административном правонарушении 38 <НОМЕР> от <ДАТА>; - рапортом инспектора от <ДАТА>; - актом посещения поднадзорного лица по месту жительства от <ДАТА>; -графиком прибытия поднадзорного лица на регистрацию; -заключением; -предупреждением; -копией решения Чусовского городского суда Пермского края от <ДАТА>; - копией решение Ленинского районного суда г. Перми от <ДАТА4>; - объяснениями <ФИО3> от <ДАТА>; -копией постановления от <ДАТА6> о привлечении <ФИО2> к административной ответственности по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ; -сведениями из базы ИЦ ГУ МВД, СООП.

Имеющиеся в материалах дела доказательства получены уполномоченными на то должностными лицами с соблюдением требований закона, являются последовательными, не противоречивыми, допустимыми, согласуются между собой, сомнений в их достоверности не вызывают.

В ходе судебного разбирательства не было установлено каких-либо оснований у свидетеля <ФИО3> для оговора <ФИО2> либо заинтересованности в исходе дела.

Действия <ФИО2> мировой судья квалифицирует по ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ как повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. При назначении наказания суд учитывает характер административного правонарушения, данные о личности <ФИО2>, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности. Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не установлено.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения.

С учетом изложенного, мировой судья читает необходимым назначить наказание в виде административного ареста. Обстоятельств, препятствующих назначению наказания в виде административного ареста, судом не установлено.

Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ, назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 10 суток, исчисляя срок наказания с 09.30 час. <ДАТА7> Постановление в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления может быть обжаловано в Ленинский районный суд города Перми через мирового судью.

Мировой судья/копия верна Мировой судья <ФИО1>.