Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
23 октября 2023 года <...>
Мировой судья судебного участка № 2 по Демскому району г. Уфы Республики Башкортостан Захарова Л.А<ФИО1>,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ДАТА>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> РБ, гражданина Российской Федерации, проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт РФ: <НОМЕР> выдан <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 <ФИО3> к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за то, что <ДАТА4> в <ДАТА> час. по адресу: <АДРЕС>, при проверке у ФИО2 <ФИО4> выявлена неуплата ранее наложенного на него административного штрафа в размере 500 рублей за административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ, назначенного постановлением <НОМЕР> от <ДАТА5> В суде ФИО2 <ФИО> свою вину признал, в содеянном раскаялся, ходатайств не заявлял. Вина ФИО2 <ФИО6> административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении 02 АП <НОМЕР> от <ДАТА4>, постановлением <НОМЕР> от <ДАТА6>, и другими материалами дела. Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Суд квалифицирует действия ФИО2 <ФИО> по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, признание вины и приходит к выводу о необходимости назначении наказания в виде административного ареста.
На основании ст. ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 <ДАТА> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть административному аресту сроком на 2 (двое) суток. Срок наказания исчислять с 21 октября 2023 года с 12 часов 30 минут.
Назначенное наказание считать исполненным. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Демский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан через мирового судью.
Мировой судья Л.А. Захарова