УИД 45MS0005-01-2023-004150-25 Дело № 5-361/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении (мотивированное)
г. Далматово 02 ноября 2023 года
Мировой судья судебного участка №5 Далматовского судебного района Курганской области Костромина Надежда Валентиновна (ул. Советская, 112, г. Далматово Курганская область), рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, в отношении акционерного общества «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», ОГРН <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, дата регистрации 15.08.2002, адрес: <АДРЕС>, 641750, в течение года не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,
установил:
По итогам внепланового инспекционного визита 06.10.2023 в 10.00 на основании решения заместителя начальника Главного управления - начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области от 02.10.2023 № 2310/001-45/11-В/РИВ о проведенииинспекционного визита в отношении АО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», расположенного по адресу: <АДРЕС>, в целях контроля сроков исполнения ранее выданного предписания об устранении нарушений требования от 15.03.2023 № 1, сроком до 20.09.2023, установлен факт неисполнения требования п. 1 предписания об устранении нарушений требования от 15.03.2023 № 1, а именно аварийно-спасательные формирования, входящие в состав специально подготовленных сил и средств организации, предназначенные и выделяемые (привлекаемые) для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций не прошли аттестацию в нарушение п. «в» ст. 14 Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", ст. 12 от 22.08.1995 N 151-ФЗ Федеральный закон "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей", п. 19 Постановления Правительства РФ от 30.12.2003 N 794 (ред. от 12.10.2020) "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", п. 4 Положения о проведении аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя", утв. Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 N1091, в связи с чем, АО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» совершило административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.5 КоАП РФ - невыполнение в установленный срок законного предписания должностного лица, осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства. В судебном заседании защитник юридического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, АО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» И-ных<ФИО> пояснил, что юридическое лицо с протоколом об административном правонарушении согласно, вину признает, раскаивается. Требование п. 1 предписания об устранении нарушений требования от 15.03.2023 № 1 не было исполнено в срок до 20.09.2023 в связи с непродолжительным сроком, поскольку для прохождения аттестации спасателей необходимо пройти медицинскую комиссию, выбрать образовательное учреждение, в котором им необходимо пройти обучения.
Должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении, - главный специалист отдела надзорных мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области ФИО1<ФИО> в судебном заседании протокол об административном правонарушении поддержал в полном объеме по обстоятельствам и основаниям, указанным в нем.
Заслушав защитника юридического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении, исследовав материалы дела, суд находит в бездействии АО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ - невыполнение в установленный срок законного предписания должностного лица, осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства. Согласно части 1 ст.19.5 КоАП РФ невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. Согласно п. «в» ст. 14 Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", организации обязаны: в) обеспечивать создание, подготовку и поддержание в готовности к применению сил и средств предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществлять подготовку работников организаций в области защиты от чрезвычайных ситуаций. Статьей 12 от 22.08.1995 N 151-ФЗ Федеральный закон "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей" предусмотрено:
1. Все аварийно-спасательные службы, аварийно-спасательные формирования подлежат аттестации в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. 2. Аварийно-спасательные службы, аварийно-спасательные формирования, не прошедшие аттестацию или не подтвердившие в ходе проверок свою готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации и проведению работ по их ликвидации, к обслуживанию организаций по договору не допускаются и к проведению аварийно-спасательных работ не привлекаются. 3. Приостанавливается в установленном законом порядке полностью или частично деятельность организаций в случае, если подготовка и состояние профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований, созданных указанными организациями или обслуживающих их по договорам, не отвечают требованиям, установленным законодательством Российской Федерации. В соответствии с п. 19 Постановления Правительства РФ от 30.12.2003 N 794 (ред. от 12.10.2020) "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", готовность аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований к реагированию на чрезвычайные ситуации и проведению работ по их ликвидации проверяется в ходе аттестации, а также в ходе проверок, осуществляемых в пределах своих полномочий Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и его территориальными органами, органами государственного надзора и контроля, а также федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями, создающими указанные службы и формирования. Согласно п. 4 Положения о проведении аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя", утв. Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 N 1091, в отношении вновь созданной аварийно-спасательной службы (формирования) или гражданина, приобретающего статус спасателя, проводится первичная аттестация. В отношении действующей аварийно-спасательной службы (формирования) или спасателя с периодичностью 1 раз в 3 года проводится периодическая аттестация, а в случаях, предусмотренных настоящим Положением, может проводиться внеочередная аттестация. Таким образом, установлен факт невыполнения АО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» в срок обязательных для исполнения требований п. 1 указанного предписания, что подтверждается актом проверки от 06.10.2023 Законность проведения визита подтверждается решением заместителя начальника Главного управления - начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области ФИО2<ФИО> от 02.10.2023 № 2310/001-45/11-В/РИВ опроведении инспекционного визита.
Согласно ч.2 ст.2.1 КоАП РФ юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта РФ предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению. Имея реальную возможность и достаточный срок, АО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» не выполнило обязательные для исполнения указанных требований предписания от 15.03.2023 в срок без уважительной причины. С ходатайствами о продлении срока исполнения требований предписания АО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» не обращалось, предписание не обжаловало. О невозможности по каким-либо причинам исполнения указанных в представлении нарушений, и их доказательств, в том числе приведенных в судебном заседании, АО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» должностное лицо, вынесшее предписание, в известность не поставило, о невозможности их исполнения не сообщило, доказательств уважительности причин не исполнения названных требований не представлено.
Представленные доказательства, получены в соответствии с требованиями ст. 26.2 КоАП РФ, являются допустимыми.
При назначении АО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» наказания, суд принимает во внимание характер совершенного правонарушения, обстоятельства его совершения, объективные причины, способствующие совершению данного нарушения, отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, в качестве смягчающих обстоятельств: признание вины, раскаяние в содеянном, и считает целесообразным назначить наказание в виде административного штрафа в размере, предусмотренном санкцией данной статьи.
Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
постановил:
Признать акционерное общество «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей. Штраф подлежит уплате добровольно в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ в течение 60-дней, со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: Наименование получателя: Управление Федерального казначейства по Курганской области (УОДМС в Курганской области л/с <***>), ИНН <***>, КПП 450101001, номер счета получателя платежа 03100643000000014300 Отделение Курган Банка России//УФК по курганской области, БИК 013735150, номер кор.сч. получателя платежа 40102810345370000037, ОКТМО 37608000, КБК 011 1 16 01193 01 0005 140, УИН 0000850100003300022483285. Квитанцию об оплате штрафа необходимо представить в судебный участок № 5 Далматовского судебного участка Курганскойобласти.
Неуплата административного штрафа в шестидесятидневный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Мотивированное постановление будет составлено 02.11.2023. Постановление может быть обжаловано и опротестовано через мирового судью в Далматовский районный суд Курганской областив течение десяти суток со дня вручения (получения) копии постановления в окончательной форме.
Мировой судья Н.В. Костромина