Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1> <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Кировского судебного района <АДРЕС> <ФИО1> (г.Кемерово, ул.40 лет Октября, д. 10), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, трудоустроенного, зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС> ул<ОБЕЗЛИЧЕНО> паспорт <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в 12 час. 30 мин. <ФИО2> в состоянии алкогольного опьянения находился в общественном месте, на лестничной площадке между 1 и 2 этажами дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС>. Лежал на полу, самостоятельно подняться не мог. Своим внешним видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. <ФИО2> в судебном заседании признал вину в совершении административного правонарушения. Выслушав <ФИО2>, исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующему. Вина <ФИО2> подтверждается письменными материалами дела: -протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3>; протоколом о направлении на медицинское освидетельствование. Согласно протоколу от <ДАТА3>, <ФИО2> от прохождения медицинского освидетельствования отказался.; -объяснениями свидетелей, рапортом. С учётом изложенного действия <ФИО2> необходимо квалифицировать по ст. 20.21 КоАП РФ как появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Данные доказательства являются достоверными и допустимыми и никаких сомнений не вызывают, поскольку получены в соответствии с требованиями закона. Вопросов о признании доказательств не допустимыми, не ставится. Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст. 28.2 КоАП РФ, сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены, и оснований сомневаться в достоверности и допустимости данных сведений не имеется.

С учётом изложенного действия <ФИО2> необходимо квалифицировать по ст. 20.21 КоАП РФ как появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При назначении административного наказания, мировым судьей учитывается характер совершенного правонарушения, личность виновного лица.

В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, учитывается раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, неудовлетворительное состояние здоровья, занят общественно-полезным трудом .

В качестве обстоятельства отягчающего административную ответственность мировой судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения. Учитывая вышеизложенные обстоятельства, мировой судья полагает возможным и необходимым назначить виновному лицу наказание в виде административного штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

Копию настоящего постановления в течение трех дней направить лицу, в отношении которого оно вынесено, а также должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении. Информация о получателе штрафа: ИНН <***>, КПП 420501001, Наименование банка: Отделение <АДРЕС> Банка России // УФК по Кемеровской области-Кузбассу г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, р\с: <***>, Кор. Счет: 40102810745370000032, Наименование получателя: УФК по Кемеровской области- Кузбассу (Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Кузбассе), л\с 04392004130, Код ОКТМО 32701000; КБК: 874 116 01203 010021140, УИН 0.

Административный штраф необходимо уплатить в течение 60 суток со дня вступления настоящего постановления в законную силу. Квитанцию по оплате штрафа необходимо представить в указанный срок мировому судье судебного участка <НОМЕР> Кировского судебного района г. <АДРЕС> по адресу: г. <АДРЕС> ул. 40 лет Октября, д. 10.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> в течение 10 дней со дня получения копии постановления.

Мировой судья: <ФИО1>