Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ О назначении административного наказания <ДАТА1> с. <АДРЕС> области

Мировой судья 3-его судебного участка Ордынского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>

Рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, гражданина РФ, к административной ответственности за однородное правонарушение привлекался, проживающего по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 37 кв. 6 , паспорт <НОМЕР>

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2> находился в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Правонарушение им совершено в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области при следующих обстоятельствах. <ДАТА3>, в 12 часов 30 минут, <ФИО2> находился в общественном месте на ул. <АДРЕС>, напротив дома <НОМЕР> с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. В судебное заседание <ФИО2> не явился, о месте и времени заседания извещен надлежащим образом. В объяснениях от <ДАТА4> <ФИО2> указал, что <ДАТА4>, в 12 час. 30 минут, он находился в общественном месте на ул. <АДРЕС>, напротив дома <НОМЕР> с. <АДРЕС> в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, вину в совершении административного правонарушения признает в полном объеме.

Кроме того, вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела. Действия <ФИО2> следует квалифицировать по ст. 20.21 КоАП РФ как появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

При назначении административного наказания следует учесть степень общественной опасности и характер совершенного правонарушения, данные о личности.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного правонарушения.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины,

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде в виде штрафа в сумме 500 (пятьсот) рублей.

Штраф перечислить: получатель УФК по <АДРЕС> области (Управление по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области, л/с <***>) ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> банк получателя Сибирское ГУ Банка России г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР> р/с <***> ОКТМО 50625000 КБК 16211601203010000140 УИН 0316942254009550045020231.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, путем подачи жалобы судье, вынесшему постановление.

Мировой судья <ФИО1>