УИД 22 MS0012-01-2023-002478-07

Дело № 5-470/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 26 декабря 2023 года г. Барнаул Мировой судья судебного участка № 5 Железнодорожного района г.Барнаула Алтайского края Трунова Н.И. (ул.Силикатная, д.5, каб. 25), рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), в отношении: <ФИО1>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, официально не трудоустроенного, инвалидности не имеющего

УСТАНОВИЛ:

Согласно протокола об административном правонарушении №22 УТ 022061945 от 26.12.2023, составленному помощником дежурного дежурной части Алтайского ЛУ МВД России ФИО4, 26.12.2023 в 06 часов 05 минут <ФИО1> в <АДРЕС> около здания автовокзала на <АДРЕС> находился в общественном месте в состоянии опьянения, имел неопрятный внешний вид, несвязную речь, запах алкоголя изо рта, шаткую походку, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. В судебном заседании <ФИО1> вину в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, признал.

Выслушав пояснения <ФИО1>, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему выводу. Согласно ст.20.21 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Указанные обстоятельства нашли подтверждение при рассмотрении дела. Факт нахождения в состоянии опьянения в общественном месте подтвержден самим <ФИО1>, рапортами сотрудников полиции, объяснениями свидетелей <ФИО2>, <ФИО3>, актом медицинского освидетельствования, оснований не доверять которым не имеется.

Таким образом, <ФИО1> совершил правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ - появление в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность - признание вины, раскаяние в содеянном.

С учетом вышеизложенного, мировой судья считает необходимым назначить <ФИО1> наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток, с содержанием в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке Управления МВД России по г.Барнаулу. Срок наказания исчислять с 12 часов 55 минут 26.12.2023. Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный районный суд г. Барнаула в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии непосредственно или через мирового судью судебного участка № 5 Железнодорожного района г. Барнаула. Мировой судья Н.И.Трунова