Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.19.24 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> <ФИО2>, будучи привлеченным будучи привлеченным постановлением мирового судьи от <ДАТА4> по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ за несоблюдение административного ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, повторно в течение одного года нарушил установленные в отношении него решением Ворошиловского районного суда города <АДРЕС> от <ДАТА5>, ограничения, связанные с административным надзором, не находился по месту жительства в 22-50 час. по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>. <ФИО2> при рассмотрении дела вину в совершении правонарушения признал, подтвердил обстоятельства, указанные в протоколе по делу об административном правонарушении, в содеянном раскаялся.

Мировой судья, выслушав объяснения <ФИО2>, исследовав материалы дела, находит его вину в совершении вменяемого ему деяния доказанной. Согласно ч.1 ст.4 ФЗ от <ДАТА6> <НОМЕР> «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения: 1) запрещение пребывания в определенных местах; 2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; 3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; 4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории; 5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации. Из протокола об административном правонарушении серии АК-34 <НОМЕР> от <ДАТА7> следует, что <ДАТА3> <ФИО2> повторно нарушил установленные в отношении него ограничения, связанные с административным надзором, а именно, не находился по месту жительства в 22-50 час. по адресу: <АДРЕС>. В судебном заседании установлено, что решением Ворошиловского районного суда города <АДРЕС> от <ДАТА5>, в отношении <ФИО2> установлен административный надзор с применением ограничений, в том числе обязанности являться на регистрацию в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания два раза в месяц, запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица в период времени с 22-00 час. до 06-00 час.

<ДАТА8> <ФИО2> на основании заключения, утвержденного начальником ОП <НОМЕР> УМВД России по <АДРЕС>, постановлен на профилактический учет, в отношении его установлен административный надзор. Согласно рапорту инспектора группы по ОАН ОП <НОМЕР> УМВД России по <АДРЕС> <ДАТА7> <ФИО3>в 22-50 час. <ДАТА3> не находился по месту жительства по адресу: <АДРЕС>, <АДРЕС>. Также в судебном заседании установлено, что постановлением мирового судьи от <ДАТА4> <ФИО2> привлечен к административной ответственности по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ с назначением наказания в виде обязательных работ.

В соответствии с п.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ повторным признается совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения. Статьей 4.6 КоАП РФ определено, что лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Поскольку в судебном заседании установлен факт повторного нарушения <ФИО2> ограничения, установленного ему судом в соответствии с Федеральным законом от <ДАТА6> <НОМЕР> «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», действия указанного лица подлежат квалификации по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ, как повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, а именно несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения, установленного ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

При назначении наказания мировой судья учитывает фактические обстоятельства происшедшего, личность виновного. Обстоятельств, отягчающих и смягчающих ответственность, мировым судьей не установлено. В связи с чем, мировой судья полагает необходимым назначить <ФИО2> наказание в виде административного ареста на минимальный срок, предусмотренный санкцией ч.3 ст.19.24 КоАП РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 10 (десять) суток. Срок отбывания наказания исчислять с момента административного задержания, то есть с 10 час. 00 мин. <ДАТА1>. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с даты получения его копии в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью.

Мировой судья <ФИО1>