Дело № 2-994/1/2025

УИД: 26MS0012-01-2025-001573-35

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

17 июня 2025 года город Буденновск

Мировой судья судебного участка № 1 Буденновского района Ставропольского края Стаценко И.В.,

при ведении протокола помощником судьи Тахмановой А.Г.,

с участием ответчика ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Акционерного общества «ТБанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору кредитной карты и судебных расходов,

руководствуясь ст.ст. 309-310, 807, 809-811, 819 ГК РФ, ч. 1 ст. 98, ст.ст. 198-199 ГПК РФ, мировой судья,

РЕШИЛ:

Исковые требования Акционерного общества «ТБанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору кредитной карты и судебных расходов удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт ****) в пользу Акционерного общества «ТБанк» (ИНН ****) задолженность по договору кредитной карты № *** от *** года за период с 01.10.2021 года по 25.04.2022 года включительно в размере 25 750 (двадцать пять тысяч семьсот пятьдесят) рублей 59 копеек, из которых: основной долг – 23 269 рублей 79 копеек; сумма процентов по договору – 2 240 рублей 23 копейки; иные платы и штрафы – 240 рублей 57 Копеек.

Взыскать с ФИО1 (паспорт****) в пользу Акционерного общества «ТБанк» (ИНН ****) расходы по уплате госпошлины в сумме 4 000 (четыре тысячи) рублей 00 копеек.

Стороны и их представители могут подать заявления о составлении мотивированного решения суда, в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; либо в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Буденновский городской суд Ставропольского края через мирового судью в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения суда.

Мировой судья И.В. Стаценко