Решение по административному делу

2026-02-09 23:26:31 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file E:\msrb\152\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2026-02-09 23:26:31 ERROR LEVEL 2

On line 1089 in file E:\msrb\152\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<...> 11 ноября 2025 года

Мировой судья судебного участка №2 по Янаульскому району и г.Янаулу Республики Башкортостан ФИО2, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении № 5-549/2025 в отношении ФИО3 <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в прошлом привлекавшейся к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

17.04.2025 ФИО3 была привлечена к административной ответственности по ст. 6.9 ч.1 КоАП РФ и подвергнута наказанию в виде штрафа в размере 4000 рублей. Постановление вступило в законную силу 29.04.2025. В установленный законом 60-тидневный срок указанный штраф ФИО3 не уплатила. Согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

В соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в 60-дневный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Протокол в отношении ФИО3 по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ был составлен в сроки, установленные ст. 4.5 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО3 ходатайств не заявила, пояснила, что штраф не оплатила, так как не было денег. С заявлением об отсрочке, рассрочке уплаты штрафа не обращалась. В настоящее время доход семьи составляет около 70 000 рублей, имеет возможность уплатить штраф. Вина ФИО3 подтверждается: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>, постановлением о наложении штрафа от 17.04.2025, постановлением о возбуждении исполнительного производства, объяснением ФИО3 Действия ФИО3 мировой судья квалифицирует по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. При назначении ФИО3 наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновной.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судьей не установлено. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО3 <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде штрафа в размере 8000 (восемь тысяч) рублей. Штраф подлежит уплате: Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции, <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Постановление может быть обжаловано в Янаульский районный суд Республики Башкортостан в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья: подпись ФИО2