Изменение статьи 343.9 НК РФ, редакция от 21.02.2025

Дата обновления: 21.02.2025
Статус: изменения

Было
Стало
176. Суммы фактически оплаченных расходов, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не учтенные при определении суммы налогового вычета в налоговом периоде, могут быть учтены при определении налогового вычета в последующих налоговых периодах.176. Суммы фактически оплаченных расходов, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не учтенные при определении суммы налогового вычета в налоговом периоде, могут быть учтены при определении налогового вычета в последующих налоговых периодах.
t187. Вне зависимости от положений иных пунктов настоящей статьи налоговый вычет принимается равным 0 в налоговом периоде, в котором произведение средней за налоговый период цены на олово на мировых рынках ЦО и величины Р, определенной для налогового периода в порядке, установленном пунктом 3 статьи 342 настоящего Кодекса, оказалось больше 2818 рублей или равно 2818 рублям.t187. Вне зависимости от положений иных пунктов настоящей статьи налоговый вычет принимается равным 0 в налоговом периоде, в котором произведение средней за налоговый период цены на олово на мировых рынках ЦО и величины Р, определенной для налогового периода в порядке, установленном пунктом 3 статьи 342 настоящего Кодекса, оказалось больше 2934 рублей или равно 2934 рублям.
19Средняя за налоговый период цена на олово на мировых рынках ЦО, выраженная в долларах США за 1 килограмм, определяется в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов, контролю и надзору за соблюдением законодательства в сфере конкуренции на товарных рынках, защиты конкуренции на рынке финансовых услуг, деятельности субъектов естественных монополий и рекламы. Значение показателя ЦО округляется до первого знака после запятой в соответствии с действующим порядком округления. Показатель ЦО рассчитывается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов, контролю и надзору за соблюдением законодательства в сфере конкуренции на товарных рынках, защиты конкуренции на рынке финансовых услуг, деятельности субъектов естественных монополий и рекламы, и подлежит размещению на официальном сайте указанного федерального органа исполнительной власти в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" до 10-го числа календарного месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.19Средняя за налоговый период цена на олово на мировых рынках ЦО, выраженная в долларах США за 1 килограмм, определяется в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов, контролю и надзору за соблюдением законодательства в сфере конкуренции на товарных рынках, защиты конкуренции на рынке финансовых услуг, деятельности субъектов естественных монополий и рекламы. Значение показателя ЦО округляется до первого знака после запятой в соответствии с действующим порядком округления. Показатель ЦО рассчитывается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов, контролю и надзору за соблюдением законодательства в сфере конкуренции на товарных рынках, защиты конкуренции на рынке финансовых услуг, деятельности субъектов естественных монополий и рекламы, и подлежит размещению на официальном сайте указанного федерального органа исполнительной власти в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" до 10-го числа календарного месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
Мы используем cookies-файлы чтобы сделать сайт удобнее. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cооkies.