Изменение статьи 51.2 Закон о рынке ценных бумаг, редакция от 21.02.2025

Дата обновления: 21.02.2025
Статус: изменения

Было
Стало
105) страховые организации и иностранные страховые организации;105) страховые организации и иностранные страховые организации;
nn115.1) организация, осуществляющая деятельность по страхованию экспортных кредитов и инвестиций, страхованию импортных кредитов, перестрахованию, в соответствии с частью 20 статьи 46.1 Федерального закона от 8 декабря 2003 года N 164-ФЗ "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности";
116) негосударственные пенсионные фонды;126) негосударственные пенсионные фонды;
386. Утратил силу. - Федеральный закон от 25.11.2009 N 281-ФЗ.396. Утратил силу. - Федеральный закон от 25.11.2009 N 281-ФЗ.
t397. Признание лица по его заявлению квалифицированным инвестором осуществляется брокерами, управляющими, форекс-дилерами, иными лицами в случаях, предусмотренных федеральными законами (далее - лицо, осуществляющее признание квалифицированным инвестором), в порядке, установленном Банком России.t407. Признание лица по его заявлению квалифицированным инвестором осуществляется брокерами, управляющими, форекс-дилерами, дилерами, иными лицами в случаях, предусмотренных федеральными законами (далее - лицо, осуществляющее признание квалифицированным инвестором), в порядке, установленном Банком России.
408. В случае признания лица квалифицированным инвестором на основании предоставленной им недостоверной информации последствия, предусмотренные пунктом 6 статьи 3 и частью восьмой статьи 5 настоящего Федерального закона, не применяются. Признание лица квалифицированным инвестором на основании предоставленной им недостоверной информации не является основанием недействительности сделок, совершенных за счет этого лица.418. В случае признания лица квалифицированным инвестором на основании предоставленной им недостоверной информации последствия, предусмотренные пунктом 6 статьи 3 и частью восьмой статьи 5 настоящего Федерального закона, не применяются. Признание лица квалифицированным инвестором на основании предоставленной им недостоверной информации не является основанием недействительности сделок, совершенных за счет этого лица.
Мы используем cookies-файлы чтобы сделать сайт удобнее. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cооkies.