Изменение: Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 430 "Об особенностях обращения медицинских изделий, в том числе государственной регистрации серии (партии) медицинского изделия", редакция от 26.12.2024

Дата обновления: 26.12.2024
Статус: изменения

Было
Стало
71. Утвердить прилагаемые особенности обращения медицинских изделий, в том числе государственной регистрации серии (партии) медицинского изделия.71. Утвердить прилагаемые особенности обращения медицинских изделий, в том числе государственной регистрации серии (партии) медицинского изделия.
n82. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 1 января 2021 г.n82. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 1 января 2028 г.
9Председатель Правительства Российской Федерации М.МИШУСТИН9Председатель Правительства Российской Федерации М.МИШУСТИН
11ОСОБЕННОСТИ ОБРАЩЕНИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ СЕРИИ (ПАРТИИ) МЕДИЦИНСКОГО ИЗДЕЛИЯ11ОСОБЕННОСТИ ОБРАЩЕНИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ СЕРИИ (ПАРТИИ) МЕДИЦИНСКОГО ИЗДЕЛИЯ
n121. Настоящий документ применяется при обращении медицинских изделий, которые предназначены для применения в условиях военных действий, чрезвычайных ситуаций, предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики и лечения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, заболеваний и поражений, полученных в результате воздействия неблагоприятных химических, биологических, радиационных факторов, по перечню согласно приложению (далее - медицинское изделие), в том числе государственной регистрации серии (партии) медицинского изделия.n121. Настоящий документ применяется при обращении медицинских изделий, которые предназначены для применения в условиях военных действий, чрезвычайных ситуаций, предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики и лечения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, заболеваний и поражений, полученных в результате воздействия неблагоприятных химических, биологических, радиационных факторов, по перечню согласно приложению N 1 (далее - медицинское изделие), в том числе государственной регистрации серии (партии) медицинского изделия.
132. Регистрационное удостоверение на серию (партию) медицинского изделия выдается со сроком действия до 1 января 2021 г.132. Регистрационное удостоверение на серию (партию) медицинского изделия выдается со сроком действия до 1 января 2028 г.
143. Для государственной регистрации медицинского изделия разработчик, производитель (изготовитель) медицинского изделия, уполномоченный представитель производителя (изготовителя) или лицо, осуществляющее ввоз медицинского изделия в Российскую Федерацию в целях его государственной регистрации (далее - заявитель), представляет либо направляет в федеральные государственные бюджетные учреждения, находящиеся в ведении Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (далее - экспертное учреждение), в форме электронного документа и (или) на бумажном носителе:143. Для государственной регистрации медицинского изделия разработчик, производитель (изготовитель) медицинского изделия, уполномоченный представитель производителя (изготовителя) или лицо, осуществляющее ввоз медицинского изделия в Российскую Федерацию в целях его государственной регистрации (далее - заявитель), представляет либо направляет в федеральные государственные бюджетные учреждения, находящиеся в ведении Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (далее - экспертное учреждение), в форме электронного документа и (или) на бумажном носителе:
20фотографические изображения общего вида медицинского изделия вместе с принадлежностями, необходимыми для применения медицинского изделия по назначению (размером не менее 18 на 24 сантиметра);20фотографические изображения общего вида медицинского изделия вместе с принадлежностями, необходимыми для применения медицинского изделия по назначению (размером не менее 18 на 24 сантиметра);
n21документы, подтверждающие результаты технических испытаний медицинского изделия, токсикологических исследований медицинского изделия, использование которого предполагает наличие контакта с организмом человека, клинических испытаний медицинского изделия, проведенных в соответствии с типовой программой испытаний в зависимости от вида медицинского изделия, разработанной экспертным учреждением (далее - типовая программа), и опубликованной на официальных сайтах экспертных учреждений в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (по применимости). В случае проведения испытаний (исследований) по программе, отличной от типовой, экспертным учреждением определяется достаточность таких исследований (испытаний) для целей государственной регистрации серии (партии) медицинских изделий в соответствии с настоящим документом;n21документы, подтверждающие результаты технических испытаний медицинского изделия, токсикологических исследований медицинского изделия, использование которого предполагает наличие контакта с организмом человека, клинических испытаний медицинского изделия, проведенных в соответствии с типовой программой испытаний в зависимости от вида медицинского изделия, разработанной экспертным учреждением (далее - типовая программа), и опубликованной на официальных сайтах экспертных учреждений в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (по применимости). В случае проведения в Российской Федерации испытаний (исследований) по программе, отличной от типовой, экспертным учреждением определяется достаточность таких исследований (испытаний) для целей государственной регистрации серии (партии) медицинских изделий в соответствии с настоящим документом;
22иные документы, характеризующие качество, эффективность и безопасность медицинского изделия (при наличии);22иные документы, характеризующие качество, эффективность и безопасность медицинского изделия (при наличии);
27К заключению экспертного учреждения прилагаются документы, представленные заявителем в соответствии с пунктом 3 настоящего документа.27К заключению экспертного учреждения прилагаются документы, представленные заявителем в соответствии с пунктом 3 настоящего документа.
nn28В случае недостаточности для вынесения экспертным учреждением заключения материалов и сведений, содержащихся в представленных заявителем документах, предусмотренных пунктом 3 настоящего документа, экспертное учреждение в течение 2 рабочих дней со дня поступления указанных документов направляет заявителю заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, либо в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи запрос о представлении необходимых сведений с указанием характера замечаний и способа их устранения (далее - запрос).
29Заявитель обязан представить ответ на запрос экспертного учреждения в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня получения запроса. Экспертное учреждение готовит заключение в течение 2 рабочих дней со дня поступления от заявителя ответа на запрос.
30В случае непредставления по истечении 5 рабочих дней заявителем ответа на запрос экспертное учреждение подготавливает заключение на основании документов, имеющихся в его распоряжении.
285. Заключение о невозможности государственной регистрации серии (партии) медицинских изделий оформляется экспертным учреждением при наличии следующих оснований (одного или нескольких):315. Заключение о невозможности государственной регистрации серии (партии) медицинских изделий оформляется экспертным учреждением при наличии следующих оснований (одного или нескольких):
32г) риск причинения вреда здоровью граждан и медицинских работников вследствие применения медицинского изделия превышает эффективность его применения;35г) риск причинения вреда здоровью граждан и медицинских работников вследствие применения медицинского изделия превышает эффективность его применения;
n33д) медицинское изделие отсутствует в перечне, предусмотренном приложением к настоящему документу;n36д) медицинское изделие отсутствует в перечне, предусмотренном приложением N 1 к настоящему документу;
34е) документы, указанные в пункте 3 настоящего документа, не представлены в полном объеме.37е) документы, указанные в пункте 3 настоящего документа, не представлены в полном объеме.
n356. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения в течение 3 рабочих дней со дня поступления заключения, указанного в пункте 4 настоящих особенностей:n386. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения в течение 2 рабочих дней со дня поступления заключения, указанного в пункте 4 настоящих особенностей:
36а) принимает решение о государственной регистрации серии (партии) медицинского изделия, оформляемое приказом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, направляет заявителю регистрационное удостоверение на медицинское изделие заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, либо в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, вносит в государственный реестр медицинских изделий и организаций (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих производство и изготовление медицинских изделий, сведения о зарегистрированной серии (партии) медицинского изделия (в случае поступления заключения о возможности государственной регистрации серии (партии) медицинского изделия);39а) принимает решение о государственной регистрации серии (партии) медицинского изделия, оформляемое приказом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, направляет заявителю регистрационное удостоверение на медицинское изделие заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, либо в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, вносит в государственный реестр медицинских изделий и организаций (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих производство и изготовление медицинских изделий, сведения о зарегистрированной серии (партии) медицинского изделия (в случае поступления заключения о возможности государственной регистрации серии (партии) медицинского изделия);
387. Регистрационное удостоверение на серию (партию) медицинского изделия оформляется в соответствии с требованиями пункта 56 Правил регистрации с указанием в нем дополнительно срока его действия, номера серии (партии) медицинского изделия, заводских номеров медицинских изделий (при наличии).417. Регистрационное удостоверение на серию (партию) медицинского изделия оформляется в соответствии с требованиями пункта 56 Правил регистрации с указанием в нем дополнительно срока его действия, номера серии (партии) медицинского изделия, заводских номеров медицинских изделий (при наличии).
nn427(1). В отношении медицинских изделий, указанных в пунктах 1 - 18 приложения N 1 к настоящему документу, допускается внесение изменений в наименование медицинского изделия в части изменения сведений о его заводском номере (при наличии), номере серии (партии) в случае, если не изменились иные сведения, содержащиеся в документах регистрационного досье.
437(2). Для внесения в документы, содержащиеся в регистрационном досье, изменений, указанных в пункте 7(1) настоящего документа, заявитель представляет (направляет) в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения:
44заявление о внесении изменений в документы, содержащиеся в регистрационном досье (далее - заявление о внесении изменений), оформленное в соответствии с пунктом 9 Правил регистрации;
45копию документа, подтверждающего полномочия уполномоченного представителя производителя (изготовителя) (при наличии);
46документы, подтверждающие принадлежность серии (партии) медицинского изделия заявителю на законных основаниях;
47фотографические изображения общего вида медицинского изделия вместе с принадлежностями, необходимыми для применения медицинского изделия по назначению (размером не менее 18 на 24 сантиметра);
48документ производителя, подтверждающий, что медицинское изделие с заявляемыми заводскими номерами (при наличии), номерами серии (партии) идентично медицинскому изделию, зарегистрированному первоначально в соответствии с настоящим документом;
49оригинал регистрационного удостоверения;
50опись документов.
51В случае если указанные документы составлены на иностранном языке, они представляются с заверенным заявителем переводом на русский язык.
527(3). Заявление о внесении изменений и документы, предусмотренные пунктом 7(2) настоящего документа, представляются заявителем в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения на бумажном носителе непосредственно или направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения или в форме электронного документа.
53Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения принимает заявление о внесении изменений и документы, предусмотренные пунктом 7(2) настоящего документа, по описи.
547(4). В течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления о внесении изменений и документов, предусмотренных пунктом 7(2) настоящего документа, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения проводит проверку полноты и достоверности содержащихся в них сведений и осуществляет:
55а) принятие решения о внесении изменений в документы, содержащиеся в регистрационном досье, которое оформляется приказом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, внесение в государственный реестр медицинских изделий и организаций (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих производство и изготовление медицинских изделий, соответствующих сведений или принятие решения о возврате заявления о внесении изменений и документов, предусмотренных пунктом 7(2) настоящего документа, с мотивированным обоснованием причин возврата;
56б) уведомление в письменной форме заявителя о принятом решении заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении с приложением переоформленного регистрационного удостоверения (в случае внесения изменений в него) и ранее выданного регистрационного удостоверения с отметкой о его недействительности (с указанием даты).
398. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения формирует регистрационное досье на серию (партию) медицинского изделия с использованием следующих документов:578. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения формирует регистрационное досье на серию (партию) медицинского изделия с использованием следующих документов:
n40а) заявление о государственной регистрации и документы, предусмотренные пунктом 3 настоящего документа;n58а) заявление о государственной регистрации и документы, предусмотренные пунктом 3 настоящего документа, а также заявление о внесении изменений и документы, предусмотренные пунктом 7(2) настоящего документа;
41б) заключение о возможности (невозможности) государственной регистрации серии (партии) медицинского изделия;59б) заключение о возможности (невозможности) государственной регистрации серии (партии) медицинского изделия;
42в) решение о государственной регистрации серии (партии) медицинского изделия, оформленное приказом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения;60в) решение о государственной регистрации серии (партии) медицинского изделия, оформленное приказом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения;
n43г) копия регистрационного удостоверения.n61г) копия регистрационного удостоверения и копии уведомлений, оформленных Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения.
449. Государственная пошлина за выдачу регистрационного удостоверения уплачивается в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.629. Государственная пошлина за выдачу регистрационного удостоверения уплачивается в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
n4510. Допускается ввоз в Российскую Федерацию незарегистрированных медицинских изделий по перечню, предусмотренному приложением к настоящему документу, в объеме, необходимом для проведения испытаний (исследований), государственной регистрации без получения разрешения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Данное положение действует до ликвидации угрозы возникновения чрезвычайной ситуации и (или) ликвидации чрезвычайной ситуации.n6310. Допускается ввоз в Российскую Федерацию без получения разрешения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения незарегистрированных медицинских изделий по перечню, предусмотренному приложением N 1 к настоящему документу, в объеме, необходимом для проведения испытаний (исследований), государственной регистрации и последующей реализации. Данное положение действует до ликвидации угрозы возникновения чрезвычайной ситуации и (или) ликвидации чрезвычайной ситуации.
46Допускается реализация не зарегистрированных в Российской Федерации медицинских изделий одноразового использования по перечню, предусмотренному приложением к настоящему документу, без получения разрешения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, если указанные изделия зарегистрированы в установленном порядке в стране-производителе.64Допускаются ввоз в Российскую Федерацию, реализация, транспортировка, хранение, применение и утилизация (уничтожение) не зарегистрированных в Российской Федерации медицинских изделий одноразового использования по перечню, предусмотренному приложением N 1 к настоящему документу, без получения разрешения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, если указанные изделия зарегистрированы в установленном порядке в стране-производителе.
47Заявитель обязан в течение 3 рабочих дней со дня ввоза в Российскую Федерацию незарегистрированных медицинских изделий направить в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения сведения о сериях (партиях) ввезенных незарегистрированных медицинских изделий, в том числе о наименовании медицинского изделия, количестве, заводском номере (при наличии), номере серии (партии), дате производства (изготовления), сроке годности (эксплуатации) и об адресе места хранения.65Заявитель обязан в течение 3 рабочих дней со дня ввоза в Российскую Федерацию незарегистрированных медицинских изделий представить посредством автоматизированной информационной системы Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения сведения о сериях (партиях) медицинских изделий согласно приложению N 2 к настоящему документу.
48Ввезенные в Российскую Федерацию медицинские изделия многоразового использования, не зарегистрированные в соответствии с настоящим документом, после 1 января 2021 г. подлежат уничтожению или вывозу с территории Российской Федерации.66Ввезенные в Российскую Федерацию медицинские изделия многоразового использования, не зарегистрированные в соответствии с настоящим документом, после 1 января 2028 г. подлежат уничтожению или вывозу с территории Российской Федерации.
49Заявитель направляет в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения сведения о реализации зарегистрированных67Заявитель еженедельно, до 1 января 2028 г., в отношении незарегистрированных и зарегистрированных в соответствии с настоящим документом и с Правилами регистрации медицинских изделий, указанных в пунктах 19 - 78 приложения N 1 к настоящему документу, представляет посредством автоматизированной информационной системы Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения сведения согласно приложению N 2 к настоящему документу об их реализации, о вывозе с территории Российской Федерации или об уничтожении в соответствии с настоящим документом.
50в соответствии с настоящим документом медицинских изделий, а также о вывозе с территории Российской Федерации или об уничтожении незарегистрированных в соответствии с настоящим документом
51медицинских изделий не позднее 5 рабочих дней с момента совершения указанных действий.
5211. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения принимает решение об отмене государственной регистрации серии (партии) медицинского изделия в соответствии с подпунктами "а" - "д" пункта 57 Правил регистрации.6811. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения принимает решение об отмене государственной регистрации серии (партии) медицинского изделия в соответствии с подпунктами "а" - "д" пункта 57 Правил регистрации.
n53Приложение к особенностям обращения медицинских изделий, в том числе государственной регистрации серии (партии) медицинского изделияn69Приложение N 1 к особенностям обращения медицинских изделий, в том числе государственной регистрации серии (партии) медицинского изделия
54ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ, КОТОРЫЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ В УСЛОВИЯХ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ, ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ, ЗАБОЛЕВАНИЙ И ПОРАЖЕНИЙ, ПОЛУЧЕННЫХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ХИМИЧЕСКИХ, БИОЛОГИЧЕСКИХ, РАДИАЦИОННЫХ ФАКТОРОВ70ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ, КОТОРЫЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ В УСЛОВИЯХ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ, ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ, ЗАБОЛЕВАНИЙ И ПОРАЖЕНИЙ, ПОЛУЧЕННЫХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ХИМИЧЕСКИХ, БИОЛОГИЧЕСКИХ, РАДИАЦИОННЫХ ФАКТОРОВ
602.762.
n61121270n77275750
62Аппарат искусственной вентиляции легких ручной, одноразового использования78Аппарат искусственной вентиляции легких анестезиологический
633.793.
nn80311390
81Аппарат искусственной вентиляции легких высокочастотный с пневмоприводом портативный
824.
83314860
84Аппарат искусственной вентиляции легких высокочастотный с пневмоприводом для транспортировки пациентов
855.
86232870
87Аппарат искусственной вентиляции легких для интенсивной терапии неонатальный/для взрослых
886.
89232880
90Аппарат искусственной вентиляции легких для интенсивной терапии неонатальный
917.
92232890
93Аппарат искусственной вентиляции легких общего назначения для интенсивной терапии
948.
95216540
96Аппарат искусственной вентиляции легких пневматический автоматический, многоразового использования
979.
98216260
99Аппарат искусственной вентиляции легких пневматический автоматический, одноразового использования <*>
10010.
101114040
102Аппарат искусственной вентиляции легких портативный с пневмоприводом
10311.
104113890
105Аппарат искусственной вентиляции легких портативный электрический
10612.
64121180107121180
65Аппарат искусственной вентиляции легких ручной, многоразового использования108Аппарат искусственной вентиляции легких ручной, многоразового использования
nn10913.
110121270
111Аппарат искусственной вентиляции легких ручной, одноразового использования <*>
664.11214.
67114040113287620
68Аппарат искусственной вентиляции легких портативный с пневмоприводом114Аппарат искусственной вентиляции легких с отрицательным давлением
695.11515.
70113890116318710
71Аппарат искусственной вентиляции легких портативный электрический117Аппарат искусственной вентиляции легких с постоянным положительным давлением для домашнего использования
726.11816.
73311390119326140
74Аппарат искусственной вентиляции легких высокочастотный с пневмоприводом портативный120Аппарат искусственной вентиляции легких с постоянным положительным давлением для новорожденных
757.12117.
122274590
123Аппарат искусственной вентиляции легких с электроприводом для транспортировки пациентов
12418.
76314540125314540
77Аппарат искусственной вентиляции легких стационарный высокочастотный с пневмоприводом126Аппарат искусственной вентиляции легких стационарный высокочастотный с пневмоприводом
n788.n
79314860
80Аппарат искусственной вентиляции легких высокочастотный с пневмоприводом для транспортировки пациентов
819.
82318710
83Аппарат искусственной вентиляции легких с постоянным положительным давлением для домашнего использования
8410.
85326140
86Аппарат искусственной вентиляции легких с постоянным положительным давлением для новорожденных
8711.
88287620
89Аппарат искусственной вентиляции легких с отрицательным давлением
9012.
91216540
92Аппарат искусственной вентиляции легких пневматический автоматический, многоразового использования
9313.
94232870
95Аппарат искусственной вентиляции легких для интенсивной терапии неонатальный/для взрослых
9614.
97232880
98Аппарат искусственной вентиляции легких для интенсивной терапии неонатальный
9915.
100232890
101Аппарат искусственной вентиляции легких общего назначения для интенсивной терапии
10216.
103274590
104Аппарат искусственной вентиляции легких с электроприводом для транспортировки пациентов
10517.
106275750
107Аппарат искусственной вентиляции легких анестезиологический
10818.
109216260
110Аппарат искусственной вентиляции легких пневматический автоматический, одноразового использования
11119.12719.
n112115610n128142280
113Оксигенатор мембранный экстракорпоральный129SARS Коронавирус антигены ИВД, набор, иммуноферментный анализ (ИФА)
11420.13020.
n115131520n
116Оксигенатор мембранный внутрисосудистый
11721.
118113960
119Система оксигенации ран, одноразового использования
12022.
121341760
122Система оксигенации ран, многоразового использования
12323.
124142010131142010
125SARS Коронавирус антигены ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, экспресс-анализ132SARS Коронавирус антигены ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, экспресс-анализ
nn13321.
134142250
135SARS Коронавирус антитела иммуноглобулин A (IgA)/IgG/IgM ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, экспресс-анализ
13622.
137142260
138SARS Коронавирус антитела класса иммуноглобулин G (IgG) ИВД, набор, иммуноферментный анализ (ИФА)
13923.
140142300
141SARS Коронавирус антитела класса иммуноглобулин G (IgG) ИВД, набор, иммунофлуоресцентный анализ
12624.14224.
133142130149142130
n134SARS Коронавирус антитела класса иммуноглобулин М (IgM) ИВД, набор, иммуноферментный анализn150SARS Коронавирус антитела класса иммуноглобулин M (IgM) ИВД, набор, иммуноферментный анализ
13527.15127.
136142150152142150
n137SARS Коронавирус антитела класса иммуноглобулин М (IgM) ИВД, набор, иммунофлуоресцентный анализn153SARS Коронавирус антитела класса иммуноглобулин M (IgM) ИВД, набор, иммунофлуоресцентный анализ
13828.15428.
14129.15729.
n142142250n158367800
143SARS Коронавирус антитела иммуноглобулин A (IgA)/IgG/IgM ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, экспресс-анализ159SARS Коронавирус 1 антитела иммуноглобулин A (IgA)/IgG/IgM ИВД набор, иммунохроматографический анализ, экспресс-анализ
14430.16030.
n145142260n161369620
146SARS Коронавирус антитела класса иммуноглобулин G (IgG) ИВД, набор, иммуноферментный анализ (ИФА)162SARS Коронавирус 1 антитела класса иммуноглобулин G (IgG)/IgM ИВД, набор, иммунофлуоресцентный анализ
14731.16331.
n148142280n164368770
149SARS Коронавирус антигены ИВД, набор, иммуноферментный анализ (ИФА)165SARS Коронавирус 1/2 (SARS-CoV-l/SARS-CoV-2) антигены ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, экспресс-анализ
15032.16632.
nn167374590
168SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антигены ИВД, набор, иммунохемилюминесцентный анализ
16933.
170355940
171SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антигены ИВД, набор, иммуноферментный анализ (ИФА)
17234.
173355910
174SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антигены ИВД, набор, иммунофлуоресцентный анализ, экспресс-анализ
17535.
176355920
177SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антигены ИВД, набор, иммунофлуоресцентный анализ
17836.
179370090
180SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антигены ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, экспресс-анализ
18137.
182377880
183SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антигены ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, самоконтроль
18438.
185376420
186SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антигены ИВД, набор, магнитный иммуноанализ
18739.
188372850
189SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антитела IgA/IgG/IgM ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, экспресс-анализ
19040.
191373770
192SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антитела иммуноглобулин A (IgA) ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, экспресс
19341.
194373780
195SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антитела иммуноглобулин A (IgAyigG ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, экспресс
19642.
197355890
198SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антитела иммуноглобулин G (IgG) ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, экспресс
19943.
200356840
201SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антитела иммуноглобулин G (IgG)/IgM ИВД, набор, иммунофлуоресцентный анализ, экспресс
20244.
203355880
204SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антитела иммуноглобулин M (IgM) ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, экспресс
20545.
206355870
207SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антитела класса иммуноглобулин A (IgAyigG/IgM ИВД, набор, иммуноферментный анализ (ИФА)
20846.
209355900
210SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антитела класса иммуноглобулин A (IgA) ИВД, набор, иммуноферментный анализ (ИФА)
21147.
212356850
213SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антитела класса иммуноглобулин A (IgA)/igM ИВД, набор, иммуноферментный анализ (ИФА)
21448.
215373130
216SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антитела класса иммуноглобулин A (IgA) ИВД, набор, иммунохемилюминесцентный анализ
21749.
218355930
219SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антитела класса иммуноглобулин G (IgG)/IgM ИВД, набор, иммунофлуоресцентный анализ
22050.
221355950
222SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антитела класса иммуноглобулин G (IgG) ИВД, набор, иммуноферментный анализ (ИФА)
22351.
224368680
225SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антитела класса иммуноглобулин G (IgG)/IgM ИВД, набор, анализ на биочипах
22652.
227370100
228SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антитела класса иммуноглобулин G (IgG) ИВД, набор, иммунофлуоресцентный анализ
22953.
230356860
231SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антитела класса иммуноглобулин М (IgM) ИВД, набор, иммунофлуоресцентный анализ
23254.
233376590
234SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) нейтрализующие антитела ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, экспресс
23555.
236376950
237SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) нейтрализующие антитела ИВД, набор, иммуноферментный анализ (ИФА)
23856.
239377370
240SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) нейтрализующие антитела ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, самоконтроль
24157.
242355960
243SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) общие антитела ИВД, набор, иммуноферментный анализ (ИФА)
24458.
245356820
246SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) общие антитела ИВД, набор, иммунохемилюминесцентный анализ
24759.
248369630
249SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) общие антитела ИВД, набор, магнитный иммуноанализ
25060.
251377140
252SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) общие антитела ИВД, набор, магнитный иммуноанализ, экспресс
25361.
254377360
255SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) общие/нейтрализующие антитела ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, самоконтроль
25662.
257378010
258SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) общие/нейтрализующие антитела ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, экспресс
25963.
260378840
261SARS Коронавирус 2 антитела класса иммуноглобулин A (IgA)/IgM ИВД, набор, иммунохемилюминесцентный анализ
26264.
263356750
264SARS Коронавирус 2 антитела класса иммуноглобулин G (IgG) ИВД, набор, иммунохемилюминесцентный анализ
26565.
266356740
267SARS Коронавирус 2 антитела класса иммуноглобулин M (IgM) ИВД, набор, иммунохемилюминесцентный анализ
26866.
269356760
270SARS Коронавирус 2 иммуноглобулин G (IgG)/IgM антитела ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, экспресс-анализ
27167.
272378200
273SARS Коронавирус 2 нейтрализующие антитела ИВД, набор, нефелометрический/турбидиметрический анализ
27468.
275375090
276SARS Коронавирус 2 нейтрализующие антитела ИВД, набор, иммунофлуоресцентный анализ, экспресс-анализ
27769.
278375160
279SARS Коронавирус 2 нейтрализующие антитела ИВД, набор, иммунохемилюминесцентный анализ
28070.
281375860
282SARS Коронавирус 2 общие антитела ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, экспресс-анализ
28371.
284375010
285SARS Коронавирус 2/Вирус гриппа A/B антигены ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, экспресс-анализ
28672.
287375330
288SARS Коронавирус 2/Вирус гриппа A/B нуклеиновая кислота ИВД, набор, анализ нуклеиновых кислот
28973.
290355970
291Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антитела класса иммуноглобулин M (IgM) ИВД, набор, иммуноферментный анализ (ИФА)
29274.
293379290
294SARS-CoV-2 антиген ИВД, набор, электрометрический анализ, экспресс-анализ
29575.
296368850
297SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антитела класса иммуноглобулин A (IgA)/IgG/IgM ИВД, набор, реакция агглютинации
29876.
299370110
300SARS Коронавирус 2 нуклеиновая кислота ИВД, набор, анализ нуклеиновых кислот
30177.
302379360
303SARS-CoV-2 антитела класса иммуноглобулин G (IgG) ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, самоконтроль
30478.
305379590
306SARS-CoV-2 иммуноглобулин G (IgG)/igM/нейтрализующие антитела ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, экспресс
30779.
308369510
309SARS Коронавирус 1 антигены ИВД, реагент
31080.
311367760
312SARS Коронавирус 1 антитела класса иммуноглобулин G (IgG) ИВД, реагент
31381.
314369240
315SARS Коронавирус 1 антитела класса иммуноглобулин G (IgG)/igM ИВД, реагент
31682.
317369880
318SARS Коронавирус 1 антитела класса иммуноглобулин G (IgG)/IgM ИВД, калибратор
31983.
320369580
321SARS Коронавирус 1 антитела класса иммуноглобулин M (IgM) ИВД, калибратор
32284.
323369600
324SARS Коронавирус 1 антитела класса иммуноглобулин M (IgM) ИВД, контрольный материал
32585.
326367750
327SARS Коронавирус 1 антитела класса иммуноглобулин M (IgM) ИВД, реагент
32886.
329369230
330SARS Коронавирус 1 антитела классов иммуноглобулин A (IgA)/IgG/IgM ИВД, калибратор
33187.
332369570
333SARS Коронавирус 1 антитела классов иммуноглобулин A (IgA)/IgG/IgM ИВД, контрольный материал
33488.
335369220
336SARS Коронавирус 1 антитела классов иммуноглобулин A (IgA)/IgG/IgM ИВД, реагент
33789.
338369590
339SARS Коронавирус 1 нуклеиновая кислота ИВД, калибратор
34090.
341369610
342SARS Коронавирус 1 нуклеиновая кислота ИВД, реагент
34391.
344374580
345SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антигены ИВД, реагент
34692.
347374540
348SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антиген индикатор вспенивающий реагент ИВД
34993.
350374570
351SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антигены ИВД, калибратор
35294.
353356780
354SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антигены ИВД, контрольный материал
35595.
356373810
357SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антигены ИВД, контрольный материал
35896.
359356830
360SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антитела класса иммуноглобулин G (IgG) ИВД, калибратор
36197.
362370080
363SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антитела класса иммуноглобулин G (IgG) ИВД, контрольный материал
36498.
365372580
366SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антитела класса иммуноглобулин G (IgG)/IgM ИВД, контрольный материал
36799.
368372230
369SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антитела класса иммуноглобулин M (IgM) ИВД, калибратор
370100.
371372640
372SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) антитела класса иммуноглобулин M (IgM) ИВД, контрольный материал
373101.
374356810
375SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) общие антитела ИВД, калибратор
376102.
377356790
378SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) общие антитела ИВД, контрольный материал
379103.
380356800
381SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) общие антитела ИВД, реагент
382104.
383356770
384SARS Коронавирус 2 нуклеиновая кислота ИВД, контрольный материал
385105.
386142050
387SARS Коронавирус антигены ИВД, калибратор
388106.
389142080
390SARS Коронавирус антигены ИВД, контрольный материал
391107.
392142110
393SARS Коронавирус антигены ИВД, реагент
394108.
395142030
396SARS Коронавирус антитела класса иммуноглобулин G (IgG) ИВД, калибратор
397109.
398142070
399SARS Коронавирус антитела класса иммуноглобулин G (IgG) ИВД, контрольный материал
400110.
401142090
402SARS Коронавирус антитела класса иммуноглобулин G (IgG) ИВД, реагент
403111.
404142140
405SARS Коронавирус антитела класса иммуноглобулин G (IgG)/IgM ИВД, калибратор
406112.
407142170
408SARS Коронавирус антитела класса иммуноглобулин G (IgG)/IgM ИВД, контрольный материал
409113.
410142200
411SARS Коронавирус антитела класса иммуноглобулин G (IgG)/IgM ИВД, реагент
412114.
413142180
414SARS Коронавирус антитела класса иммуноглобулин M (IgM) ИВД, калибратор
415115.
416142210
417SARS Коронавирус антитела класса иммуноглобулин M (IgM) ИВД, контрольный материал
418116.
419142230
420SARS Коронавирус антитела класса иммуноглобулин M (IgM) ИВД, реагент
421117.
151142020422142020
152SARS Коронавирус антитела классов иммуноглобулин A (IgA)/IgG/IgM ИВД, контрольный материал423SARS Коронавирус антитела классов иммуноглобулин A (IgA)/IgG/IgM ИВД, контрольный материал
n15333.n424118.
154142030
155SARS Коронавирус антитела класса иммуноглобулин G (IgG) ИВД, калибратор
15634.
157142050
158SARS Коронавирус антигены ИВД, калибратор
15935.
160142060425142060
161SARS Коронавирус антитела классов иммуноглобулин A (IgA)/IgG/IgM ИВД, реагент426SARS Коронавирус антитела классов иммуноглобулин A (IgA)/IgG/IgM ИВД, реагент
n16236.n427119.
163142070
164SARS Коронавирус антитела класса иммуноглобулин G (IgG) ИВД, контрольный материал
16537.
166142080
167SARS Коронавирус антигены ИВД, контрольный материал
16838.
169142090428142290
170SARS Коронавирус антитела класса иммуноглобулин G (IgG) ИВД, реагент
17139.
172142110
173SARS Коронавирус антигены ИВД, реагент
17440.
175142140
176SARS Коронавирус антитела класса иммуноглобулин G (IgG)/IgM ИВД, калибратор429SARS Коронавирус антитела классов иммуноглобулин A (IgA)/igG/IgM ИВД, калибратор
17741.430120.
178142170
179SARS Коронавирус антитела класса иммуноглобулин G (IgG)/IgM ИВД, контрольный материал
18042.
181142180
182SARS Коронавирус антитела класса иммуноглобулин М (IgM) ИВД, калибратор
18343.
184142190431142190
185SARS Коронавирус нуклеиновая кислота ИВД, калибратор432SARS Коронавирус нуклеиновая кислота ИВД, калибратор
n18644.n433121.
187142200
188SARS Коронавирус антитела класса иммуноглобулин G (IgG)/IgM ИВД, реагент
18945.
190142210
191SARS Коронавирус антитела класса иммуноглобулин М (IgM) ИВД, контрольный материал
19246.
193142220434142220
194SARS Коронавирус нуклеиновая кислота ИВД, контрольный материал435SARS Коронавирус нуклеиновая кислота ИВД, контрольный материал
n19547.n436122.
196142230
197SARS Коронавирус антитела класса иммуноглобулин М (IgM) ИВД, реагент
19848.
199142240437142240
200SARS Коронавирус нуклеиновая кислота ИВД, реагент438SARS Коронавирус нуклеиновая кислота ИВД, реагент
nn439123.
440191440
441Адаптер для введения кардиоплегического раствора <*>
442124.
443207560
444Адаптер для ингаляционной терапии, многоразового использования
445125.
446216020
447Амплификатор нуклеиновых кислот термоциклический (термоциклер) ИВД, лабораторный, полуавтоматический
448126.
449215980
450Амплификатор нуклеиновых кислот термоциклический (термоциклер) ИВД, лабораторный, автоматический
451127.
452347450
453Амплификатор нуклеиновых кислот термоциклический (термоциклер) ИВД, для использования вблизи пациента
454128.
455216000
456Амплификатор нуклеиновых кислот термоциклический (термоциклер) ИВД, ручной
457129.
458186000
459Анализатор автоматический иммунохемилюминесцентный для ИВД
460130.
461114060
462Анализатор иммунологический фотометрический ИВД, питание от батареи
463131.
464325350
465Анализатор иммунофлуоресцентный/спектрофотометрический ИВД, для использования вблизи пациента
466132.
467113940
468Анализатор иммунофлуоресцентный ИВД, для использования вблизи пациента, питание от сети
469133.
470113990
471Анализатор иммунофлуоресцентный ИВД, для использования вблизи пациента, питание от батареи
472134.
473261440
474Анализатор иммунофлуоресцентный ИВД, лабораторный, автоматический
475135.
476218430
477Аппарат для измерения артериального давления телеметрический
478136.
479216560
480Аппарат электронный для измерения артериального давления автоматический, портативный, с манжетой на палец
481137.
482216630
483Аппарат электронный для измерения артериального давления автоматический, портативный, с манжетой на плечо/запястье
484138.
485216350
486Аппарат электронный для измерения артериального давления с автоматическим накачиванием воздуха, стационарный
487139.
488261820
489Аппликатор/тампон общего назначения с абсорбирующим наконечником, одноразового использования <*>
490140.
491261300
492Баня водяная лабораторная со встряхиванием
493141.
494269290
495Бахилы водонепроницаемые <*>
496142.
497141650
498Бахилы токонепроводящие, нестерильные <*>
499143.
500293810
501Бахилы токопроводящие, нестерильные <*>
502144.
503228180
504Бокс ламинарный
505145.
506143930
507Бронхоскоп жесткий
508146.
509179100
510Бронхоскоп оптоволоконный гибкий
511147.
512335550
513Ванночка для многоканальных дозаторов
514148.
515179300
516Видеобронхоскоп гибкий, многоразового использования
20149.517149.
202142280518324350
203SARS Коронавирус антигены ИВД, набор, иммуноферментный анализ (ИФА)519Видеобронхоскоп гибкий, одноразового использования <*>
20450.520150.
205142290521207000
206SARS Коронавирус антитела классов иммуноглобулин A (IgA)/IgG/IgM ИВД, калибратор522Вирусная транспортная среда ИВД
20751.523151.
208142300524185630
209SARS Коронавирус антитела класса иммуноглобулин G (IgG) ИВД, набор, иммунофлуоресцентный анализ525Влагосборник аппарата искусственной вентиляции легких, многоразового использования
21052.526152.
527185620
528Влагосборник аппарата искусственной вентиляции легких, одноразового использования <*>
529153.
530254280
531Воздуховод носоглоточный, многоразового использования
532154.
533254300
534Воздуховод носоглоточный, одноразового использования <*>
535155.
536172720
537Воздуховод ротоглоточный, многоразового использования
538156.
539172730
540Воздуховод ротоглоточный, одноразового использования <*>
541157.
542254120
543Воздуховод с пищеводным обтуратором, многоразового использования
544158.
545254170
546Воздуховод с пищеводным обтуратором, одноразового использования <*>
547159.
548254240
549Воздуховод трахеальный с пищеводным обтуратором, многоразового использования
550160.
551254040
552Воздуховод трахеальный с пищеводным обтуратором, одноразового использования <*>
553161.
554283480
555Датчик потока газов для дыхательного контура, многоразового использования
556162.
557185520
558Держатель трубки дыхательного контура
559163.
560191740
561Детектор пузырьков воздуха/пены для системы искусственного кровообращения
562164.
563191500
564Детектор пузырьков воздуха/уровня жидкости для системы искусственного кровообращения
565165.
566109770
567Детергент/моющий чистящий раствор ИВД для автоматизированных/полуавтоматизированных систем
568166.
569283380
570Загубник для дыхательного аппарата, многоразового использования
571167.
572283330
573Загубник для дыхательного аппарата, одноразового использования <*>
574168.
575364520
576Загубник для пробы Вальсальвы, манометрический
577169.
578350590
579Загубник для пробы Вальсальвы, стандартный <*>
580170.
581351540
582Загубник/покрытие для сердечно-легочной реанимации
583171.
584318110
585Интродьюсер для ларингеального воздуховода
586172.
587289880
588Интродьюсер для эндотрахеальной трубки, многоразового использования
589173.
590289990
591Интродьюсер для эндотрахеальной трубки, одноразового использования <*>
592174.
593220960
594Камера термографическая
595175.
596105850
597Канюля назальная для подачи кислорода при искусственной вентиляции легких с постоянным положительным давлением <*>
598176.
599136410
600Канюля назальная стандартная для подачи кислорода <*>
601177.
602135700
603Катетер для установки эндобронхиального клапана <*>
604178.
605124630
606Клапан выдоха механический, многоразового использования
607179.
608124510
609Клапан выдоха механический, одноразового использования <*>
610180.
611236910
612Клапан выдоха с радиочастотным датчиком <*>
613181.
614262380
615Клапан нереверсивный, многоразового использования
616182.
617321960
618Клапан нереверсивный, одноразового использования <*>
619183.
620168130
621Клапан обратный, встраиваемый, многоразового использования
622184.
623168140
624Клапан обратный, встраиваемый, одноразового использования <*>
625185.
626109060
627Клапан положительного давления в конце выдоха, многоразового использования
628186.
629108960
630Клапан положительного давления в конце выдоха, одноразового использования <*>
631187.
632337110
633Клапан сопротивления при сердечно-легочной реанимации, для вдоха/выдоха
634188.
635135690
636Клапан эндобронхиальный
637189.
638151440
639Коннектор Y-образный для дыхательного контура, многоразового использования
640190.
641151450
642Коннектор Y-образный для дыхательного контура, одноразового использования <*>
643191.
644298760
645Коннектор быстрого подсоединения вакуума, с гнездовым разъемом
646192.
647298770
648Коннектор быстрого подсоединения вакуума, со штекерным разъемом
649193.
650250740
651Коннектор быстрого соединения для закиси азота, с гнездовым разъемом
652194.
653250710
654Коннектор быстрого соединения для закиси азота, со штекерным разъемом
655195.
656250830
657Коннектор быстрого соединения для закиси азота/кислорода, с гнездовым разъемом
658196.
659250770
660Коннектор быстрого соединения для закиси азота/кислорода, со штекерным разъемом
661197.
662260200
663Коннектор для безыгольного соединения с прямоточным клапаном <*>
664198.
665182020
666Коннектор для быстрого подсоединения источника сжатого воздуха для хирургических инструментов, с гнездовым разъемом
667199.
668182030
669Коннектор для быстрого подсоединения источника сжатого воздуха для хирургических инструментов, со штекерным разъемом
670200.
671136690
672Коннектор для быстрого соединения баллонов с медицинским воздухом, со штекерным разъемом
673201.
674136820
675Коннектор для быстрого соединения баллонов с медицинским воздухом, с гнездовым разъемом
676202.
677275840
678Коннектор для быстрого соединения в системе отвода отработанных анестезиологических газов, со штекерным разъемом
679203.
680275690
681Коннектор для быстрого соединения в системе отвода отработанных анестезиологических газов, с гнездовым разъемом
682204.
683298870
684Коннектор для быстрого соединения в системе подачи смеси гелия и кислорода, с гнездовым разъемом
685205.
686298880
687Коннектор для быстрого соединения в системе подачи смеси гелия и кислорода, со штекерным разъемом
688206.
689110230
690Коннектор трубки/маски дыхательного контура, многоразового использования
691207.
692327610
693Коннектор трубки/маски дыхательного контура, одноразового использования, нестерильный <*>
694208.
695327640
696Коннектор трубки/маски дыхательного контура, одноразового использования, стерильный <*>
697209.
698256770
699Коннектор трубок низкого давления, многоразового использования
700210.
701157680
702Консоль медицинская прикроватная с подводами коммуникаций
703211.
704259390
705Консоль с подводами коммуникаций универсальная, с настенным креплением
706212.
707259380
708Консоль с подводами коммуникаций универсальная, с потолочным креплением
709213.
710293550
711Контейнер вакуумный для образцов слюны ИВД, с натрия азидом <*>
712214.
713340600
714Контейнер для анализа ИВД, одноразового использования <*>
715215.
716259790
717Контейнер для сбора образцов тканей неспециализированный ИВД, с раствором формалина <*>
718216.
719259720
720Контейнер для сбора проб неспециализированный ИВД, без добавок, нестерильный <*>
721217.
722259780
723Контейнер для сбора проб неспециализированный ИВД, без добавок, стерильный <*>
724218.
725134590
726Контейнер криобиологический
727219.
728108710
729Контейнер лабораторный общего назначения, многоразового использования
730220.
731108750
732Контейнер лабораторный общего назначения, стерильный <*>
733221.
734113810
735Концентратор кислорода портативный
736222.
737191160
738Концентратор кислорода стационарный
739223.
740104010
741Костюм изолирующий
742224.
743181360
744Костюм хирургический изолирующий
745225.
746188380
747Костюм хирургический на манжетах <*>
748226.
749248320
750Костюм хирургический одноразового использования, нестерильный <*>
751227.
752120210
753Кровать больничная механическая
754228.
755131200
756Кровать больничная с гидравлическим приводом
757229.
758136210
759Кровать больничная стандартная с электроприводом
760230.
761131980
762Лампа ультрафиолетовая бактерицидная
763231.
764172910
765Манжета для трахеальной трубки <*>
766232.
767173780
768Манжета для трахеостомической трубки <*>
769233.
770271370
771Маска для искусственной вентиляции легких, многоразового использования
772234.
773271390
774Маска для искусственной вентиляции легких, одноразового использования <*>
775235.
776109720
777Маска лицевая аппарата постоянного/двухфазного положительного давления в дыхательных путях, многоразового использования
778236.
779109710
780Маска лицевая аппарата постоянного/двухфазного положительного давления в дыхательных путях, одноразового использования <*>
781237.
782132380
783Маска лицевая для защиты дыхательных путей многоразового использования
784238.
785367580
786Маска лицевая для защиты дыхательных путей одноразового использования <*>
787239.
788109740
789Маска ротовая для искусственной вентиляции легких с постоянным/двухфазным положительным давлением
790240.
791181520
792Маска хирургическая многоразового использования
793241.
794182450
795Маска хирургическая одноразового использования <*>
796242.
797283460
798Мешок для дыхательного контура, многоразового использования
799243.
800283370
801Мешок для дыхательного контура, одноразового использования <*>
802244.
803292390
804Микропипетка электронная
805245.
806327110
807Микропланшет ИВД <*>
808246.
809327180
810Микропланшет пленка ИВД <*>
811247.
812157200
813Модуль системы мониторинга состояния пациента, для пульсоксиметрии
814248.
815157130
816Модуль системы мониторинга состояния пациента, многофункциональный
817249.
818289980
819Монитор давления в манжете эндотрахеальной трубки
820250.
821135710
822Набор для определения размера эндобронхиального клапана <*>
823251.
824206980
825Набор для сбора и транспортировки образцов с вирусами <*>
826252.
827347240
828Набор для сбора образцов отделяемого ротоглотки <*>
829253.
830349480
831Набор для сбора, обработки и транспортировки проб неспециализированный <*>
832254.
211152850833152850
212Набор для экстракции/изоляции нуклеиновых кислот ИВД834Набор для экстракции/изоляции нуклеиновых кислот ИВД
n21353.n835255.
214349480836332470
215Набор для сбора, обработки и транспортировки проб неспециализированный837Набор одежды хирургический/смотровой <*>
21654.838256.
839191560
840Набор трубок для системы искусственного кровообращения <*>
841257.
842292810
843Наконечник пипетки <*>
844258.
845352690
846Наконечник пипетки ИВД <*>
847259.
848289870
849Насос для ручного нагнетания воздуха в манжету эндотрахеальной трубки
850260.
851188360
852Насос инфузионный высокопоточный с возможностью подогрева вводимых сред
853261.
854183030
855Насос инфузионный многоканальный общего назначения
856262.
857124530
858Насос инфузионный общего назначения, механический, многоразового использования
859263.
860333950
861Насос инфузионный общего назначения, механический, одноразового использования <*>
862264.
863329460
864Насос инфузионный общего назначения, с питанием от батареи
865265.
866260420
867Насос инфузионный общего назначения, с питанием от сети
868266.
869288180
870Насос инфузионный эластомерный <*>
871267.
872264520
873Насос центробежный для систем искусственного кровообращения, с электропитанием
874268.
875191770
876Насос центробежный для системы искусственного кровообращения <*>
877269.
878249420
879Обтуратор гемостатического клапана <*>
880270.
881131520
882Оксигенатор мембранный внутрисосудистый <*>
883271.
884115610
885Оксигенатор мембранный экстракорпоральный <*>
886272.
887115570
888Оксигенатор пузырьковый экстракорпоральный <*>
889273.
890152690
891Очиститель воздуха фильтрующий высокоэффективный, передвижной
892274.
893152700
894Очиститель воздуха фильтрующий высокоэффективный, стационарный
895275.
896228190
897Палатка с ламинарным потоком воздуха
898276.
899335060
900Перемешиватель термостатируемый лабораторный
901277.
902205280
903Перчатки смотровые/процедурные виниловые, неопудренные <*>
904278.
905205290
906Перчатки смотровые/процедурные виниловые, опудренные <*>
907279.
908298450
909Перчатки смотровые/процедурные из гваюлового латекса, неопудренные <*>
910280.
911122540
912Перчатки смотровые/процедурные из латекса гевеи, неопудренные, нестерильные <*>
913281.
914351490
915Перчатки смотровые/процедурные из латекса гевеи, неопудренные, нестерильные, антибактериальные <*>
916282.
917122560
918Перчатки смотровые/процедурные из латекса гевеи, опудренные <*>
919283.
920139350
921Перчатки смотровые/процедурные из полихлоропрена, неопудренные <*>
922284.
923139360
924Перчатки смотровые/процедурные из полихлоропрена, опудренные <*>
925285.
926311720
927Перчатки смотровые/процедурные из этиленвинилацетата, неопудренные, нестерильные <*>
928286.
929320790
930Перчатки смотровые/процедурные нитриловые, неопудренные, антибактериальные <*>
931287.
932185830
933Перчатки смотровые/процедурные нитриловые, неопудренные, нестерильные <*>
934288.
935185850
936Перчатки смотровые/процедурные нитриловые, опудренные <*>
937289.
938321530
939Перчатки смотровые/процедурные полиизопреновые, неопудренные <*>
940290.
941349230
942Перчатки смотровые/процедурные полиизопреновые, опудренные <*>
943291.
944327170
945Планшет для лабораторных исследований общего назначения <*>
946292.
947293370
948Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, без добавок <*>
949293.
950293530
951Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, без добавок/без примесей металлов <*>
952294.
953293500
954Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с К2ЭДТА <*>
955295.
956293660
957Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с К3ЭДТА <*>
958296.
959293360
960Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с К3ЭДТА и натрия фторидом <*>
961297.
962293570
963Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с активатором свертывания <*>
964298.
965293450
966Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с аммония гепарином и разделительным гелем <*>
967299.
968293400
969Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с калия оксалатом и натрия фторидом <*>
970300.
971293460
972Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с лития гепарином и лития йодоацетатом <*>
973301.
974293480
975Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с лития гепарином и разделительным гелем <*>
976302.
977293760
978Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с лития гепарином <*>
979303.
980293420
981Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с натрия гепарином <*>
982304.
983293540
984Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с натрия цитратом <*>
985305.
986293350
987Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с цитратом декстрозы B (АЦД-B) <*>
988306.
989293440
990Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с цитратом декстрозы A (АЦД-A) <*>
991307.
992293470
993Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с ЦФДА <*>
994308.
995167480
996Пробирка для сбора образцов крови невакуумная без примесей, ИВД <*>
997309.
998167450
999Пробирка для сбора образцов крови невакуумная ИВД, с лития гепарином <*>
1000310.
1001167550
1002Пробирка для сбора образцов крови невакуумная ИВД, с натрия цитратом <*>
1003311.
1004167440
1005Пробирка для сбора образцов крови невакуумная ИВД, с разделительным гелем <*>
1006312.
1007167430
1008Пробирка для сбора образцов крови невакуумная ИВД, с ЭДТА <*>
1009313.
1010264460
1011Пробирка центрифужная ИВД, нестерильная <*>
1012314.
1013264440
1014Пробирка центрифужная ИВД, стерильная <*>
1015315.
1016218410
1017Пульсоксиметр телеметрический
1018316.
1019149980
1020Пульсоксиметр, с питанием от батареи
1021317.
1022150020
1023Пульсоксиметр, с питанием от сети
1024318.
1025160170
1026Раствор буферный промывочный для автоматических иммунохемилюминесцентных анализаторов
1027319.
1028231790
1029Раствор промывочный/промывочный буфер для иммунохимии ИВД
1030320.
1031231970
1032Раствор субстратный для автоматических иммунохемилюминесцентных анализаторов
1033321.
1034172970
1035Расширитель манжеты для трахеальной трубки
1036322.
1037324440
1038Реакционные кюветы/кюветы для лабораторного анализатора ИВД, многоразового использования
1039323.
1040324430
1041Реакционные кюветы/кюветы для лабораторного анализатора ИВД, одноразового использования <*>
1042324.
1043108170
1044Регистратор амбулаторный для мониторинга температуры тела
1045325.
1046172930
1047Регулятор вакуумный к аспирационной системе для трахеи
1048326.
1049191920
1050Резервуар кардиотомный <*>
1051327.
1052180770
1053Респиратор общего применения <*>
1054328.
1055181830
1056Респиратор хирургический <*>
1057329.
1058272240
1059Салфетка антисептическая <*>
1060330.
1061358690
1062Система аспирационная хирургическая общего назначения, пневматическая
1063331.
1064358710
1065Система аспирационная хирургическая общего назначения, электрическая
1066332.
1067347590
1068Система дезинфекции помещения ультрафиолетовым светом
1069333.
1070126320
1071Система инфракрасная термографическая
1072334.
2171917801073191780
218Система искусственного кровообращения, с нероликовым насосом1074Система искусственного кровообращения, с нероликовым насосом
n21955.n1075335.
2201918101076191810
221Система искусственного кровообращения, с роликовым насосом1077Система искусственного кровообращения, с роликовым насосом
n22256.n1078336.
1079156250
1080Система кислородной терапии респираторная
1081337.
1082190840
1083Система мониторинга физиологических показателей нескольких пациентов
1084338.
1085190850
1086Система мониторинга физиологических показателей одного пациента
1087339.
1088374930
1089Система определения нуклеиновых кислот SARS Коронавирус 2 (SARS-CoV-2) ИВД
1090340.
2232090901091209090
224Система передвижная для экстракорпорального газообмена1092Система передвижная для экстракорпорального газообмена
nn1093341.
1094182740
1095Система хирургическая для аспирации/ирригации
1096342.
1097344690
1098Смеситель газовой смеси кислород/воздух, для экстренной помощи
1099343.
1100298900
1101Смеситель гелия и кислорода для получения дыхательной смеси
1102344.
1103165230
1104Соединитель для дыхательного контура, многоразового использования
1105345.
1106165140
1107Соединитель для дыхательного контура, одноразового использования <*>
1108346.
1109139780
1110Спейсер к небулайзеру или ингалятору, многоразового использования
1111347.
1112345540
1113Спейсер к небулайзеру или ингалятору, одноразового использования <*>
1114348.
1115289900
1116Стилет для воздуховода, многоразового использования
1117349.
1118290000
1119Стилет для воздуховода, одноразового использования <*>
1120350.
1121218750
1122Тепло/влагообменник/бактериальный фильтр, нестерильный <*>
1123351.
1124300390
1125Термометр для измерения температуры тела пациента с цветовой индикацией <*>
1126352.
1127341680
1128Термометр для пациента беспроводной, многоразового использования
1129353.
1130341690
1131Термометр для пациента беспроводной, одноразового использования <*>
1132354.
1133339240
1134Термометр жидкокристаллический медицинский, многоразового использования
1135355.
1136184110
1137Термометр жидкокристаллический медицинский, одноразового использования <*>
1138356.
1139126390
1140Термометр инфракрасный для измерения температуры тела пациента, кожный
22557.1141357.
2261040101142126370
227Костюм изолирующий1143Термометр инфракрасный для измерения температуры тела пациента, ушной
22858.1144358.
2291225401145358080
230Перчатки смотровые/процедурные из латекса гевеи, неопудренные, нестерильные1146Термометр инфракрасный для измерения температуры тела пациента, ушной/кожный
23159.1147359.
2321225601148335240
233Перчатки смотровые/процедурные из латекса гевеи, опудренные1149Термометр капиллярный для измерения температуры тела пациента, на основе сплава галлия
23460.1150360.
2351293501151213740
236Халат операционный одноразового использования1152Термометр капиллярный для измерения температуры тела пациента, ртутный
23761.1153361.
1154213720
1155Термометр капиллярный для измерения температуры тела пациента, спиртовой
1156362.
1157254890
1158Термометр оптоволоконный с датчиком температуры
1159363.
1160266210
1161Термометр электронный для измерения температуры тела пациента в импульсном режиме
1162364.
1163190030
1164Термометр электронный для непрерывного измерения температуры тела пациента, с питанием от сети
1165365.
1166190040
1167Термометр электронный для непрерывного измерения температуры тела пациента, с питанием от батареи
1168366.
1169261720
1170Термостат лабораторный
1171367.
1172232840
1173Термостат лабораторный для чистых помещений
1174368.
1175260440
1176Термостат общего назначения
1177369.
1178298830
1179Трубка вакуумная, многоразового использования
1180370.
1181298800
1182Трубка вакуумная, одноразового использования <*>
1183371.
1184191040
1185Трубка для аспирации/промывания, одноразового использования <*>
1186372.
1187333030
1188Трубка для мониторинга давления к системе искусственного кровообращения <*>
1189373.
1190348290
1191Трубка для надувания манжеты воздуховода <*>
1192374.
1193132340
1194Трубка для очищения/аспирации для дыхательных путей для экстренных ситуаций
1195375.
1196274010
1197Трубка для подачи аэрозоля <*>
1198376.
1199334110
1200Трубка для спирометрии/оценки функции легких
1201377.
1202275760
1203Трубка для эвакуации отработанных анестезиологических газов
1204378.
1205332660
1206Трубка дыхательная для забора проб газа/мониторинга, многоразового использования
1207379.
1208271240
1209Трубка дыхательная для забора проб газа/мониторинга, одноразового использования <*>
1210380.
1211332650
1212Трубка дыхательная для забора проб газа/мониторинга, одноразового использования, стерильная <*>
1213381.
1214333510
1215Трубка дыхательная для патрубка вдоха/выдоха, многоразового использования
1216382.
1217354450
1218Трубка дыхательная для патрубка вдоха/выдоха, одноразового использования, нестерильная <*>
1219383.
1220360480
1221Трубка дыхательная для патрубка вдоха/выдоха, одноразового использования, стерильная <*>
1222384.
1223283260
1224Трубка дыхательного контура
1225385.
1226183640
1227Трубка коаксиальная к баллону с закисью азота <*>
1228386.
1229351410
1230Трубка низкого давления для газа общего назначения, многоразового использования
1231387.
1232250810
1233Трубка низкого давления для закиси азота
1234388.
1235136850
1236Трубка низкого давления для медицинского воздуха
1237389.
1238357210
1239Трубка трахеостомическая армированная, многоразового использования
1240390.
1241169080
1242Трубка трахеостомическая армированная, одноразового использования <*>
1243391.
1244349970
1245Трубка трахеостомическая, изготовленная индивидуально
1246392.
1247136490
1248Трубка трахеостомическая стандартная, многоразового использования
1249393.
1250136500
1251Трубка трахеостомическая стандартная, одноразового использования <*>
1252394.
1253135720
1254Трубка эндобронхиальная <*>
1255395.
1256218780
1257Трубка эндотрахеальная антибактериальная <*>
1258396.
1259301700
1260Трубка эндотрахеальная для высокочастотной искусственной вентиляции легких <*>
1261397.
1262279070
1263Трубка эндотрахеальная с аспирационной манжетой <*>
1264398.
1265136270
1266Трубка эндотрахеальная стандартная, многоразового использования
1267399.
1268136260
1269Трубка эндотрахеальная стандартная, одноразового использования <*>
1270400.
1271269300
1272Трубка эндотрахеальная, устойчивая к лазерному излучению <*>
1273401.
1274169050
1275Трубка эндотрахеальная, армированная, многоразового использования
1276402.
1277169100
1278Трубка эндотрахеальная, армированная, одноразового использования <*>
1279403.
1280127430
1281Увлажнитель вдыхаемого воздуха/газов ультразвуковой
1282404.
1283173070
1284Увлажнитель дыхательных смесей без подогрева
1285405.
1286152090
1287Увлажнитель дыхательных смесей с подогревом
1288406.
1289182750
1290Установка для создания ламинарного потока для хирургии
1291407.
1292209360
1293Установка для создания ламинарного потока передвижная
1294408.
1295318650
1296Устройство для отделения магнитных частиц ИВД, автоматическое
1297409.
1298318100
1299Устройство для откачивания воздуха из манжеты для ларингеального воздуховода
1300410.
1301318660
1302Устройство для приготовления образцов нуклеиновых кислот ИВД, автоматическое
1303411.
1304115660
1305Устройство для экстракорпорального мониторинга газов крови/pH
1306412.
1307324930
1308Фильтр бактериальный для медицинских газов, нестерильный, многоразового использования
1309413.
1310318730
1311Фильтр бактериальный для медицинских газов, нестерильный, одноразового использования <*>
1312414.
1313173800
1314Фильтр защитный для трахеостомы <*>
1315415.
1316181090
1317Фильтр системы подачи сжатого воздуха для хирургических инструментов
1318416.
1319110260
1320Фильтр сменный для тепло/влагообменника <*>
1321417.
1322325840
1323Фильтр/загубник для проверки функции легких <*>
1324418.
1325327810
1326Флоуметр для медицинских газов, с круговой шкалой
1327419.
1328327750
1329Флоуметр для медицинских газов, с манометром с трубкой Бурдона
1330420.
1331327780
1332Флоуметр для медицинских газов, с трубкой типа Thorpe
1333421.
1334157240
1335Халат для пациента многоразового использования
1336422.
1337157010
1338Халат для пациента одноразового использования <*>
1339423.
1340129870
1341Халат изолирующий многоразового использования
1342424.
1343129880
1344Халат изолирующий одноразового использования <*>
1345425.
2381293801346129380
239Халат операционный многоразового использования1347Халат операционный многоразового использования
n24062.n1348426.
241129870
242Халат изолирующий многоразового использования
24363.
244129880
245Халат изолирующий одноразового использования
24664.
247132380
248Маска лицевая для защиты дыхательных путей многоразового использования
24965.
2501393501349129350
251Перчатки смотровые/процедурные из полихлоропрена, неопудренные
25266.
253139360
254Перчатки смотровые/процедурные из полихлоропрена, опудренные
25567.
256141650
257Бахилы токонепроводящие, нестерильные
25868.
259157010
260Халат для пациента одноразового использования
26169.
262157240
263Халат для пациента многоразового использования
26470.
265164050
266Халат процедурный одноразового использования1350Халат операционный одноразового использования <*>
26771.1351427.
2681640701352164070
269Халат процедурный многоразового использования1353Халат процедурный многоразового использования
t27072.t1354428.
2711807701355164050
272Респиратор общего применения1356Халат процедурный одноразового использования <*>
27373.1357429.
2741813601358143910
275Костюм хирургический изолирующий1359Холодильник для крови
27674.1360430.
277181520
278Маска хирургическая многоразового использования
27975.
280181830
281Респиратор хирургический
28276.
283182450
284Маска хирургическая одноразового использования
28577.
286185830
287Перчатки смотровые/процедурные нитриловые, неопудренные, нестерильные
28878.
289185850
290Перчатки смотровые/процедурные нитриловые, опудренные
29179.
292188380
293Костюм хирургический на манжетах
29480.
295205280
296Перчатки смотровые/процедурные виниловые, неопудренные
29781.
298205290
299Перчатки смотровые/процедурные виниловые, опудренные
30082.
301248320
302Костюм хирургический одноразового использования, нестерильный
30383.
304269290
305Бахилы водонепроницаемые
30684.
307293810
308Бахилы токопроводящие, нестерильные
30985.
310298450
311Перчатки смотровые/процедурные из гваюлового латекса, неопудренные
31286.
313311720
314Перчатки смотровые/процедурные из этиленвинилацетата, неопудренные, нестерильные
31587.
316320790
317Перчатки смотровые/процедурные нитриловые, неопудренные, антибактериальные
31888.
319321530
320Перчатки смотровые/процедурные полиизопреновые, неопудренные
32189.
322332470
323Набор одежды хирургический/смотровой
32490.
325349230
326Перчатки смотровые/процедурные полиизопреновые, опудренные
32791.
328351490
329Перчатки смотровые/процедурные из латекса гевеи, неопудренные, нестерильные, антибактериальные
33092.
331367580
332Маска лицевая для защиты дыхательных путей одноразового использования
33393.
334126370
335Термометр инфракрасный для измерения температуры тела пациента, ушной
33694.
337126390
338Термометр инфракрасный для измерения температуры тела пациента, кожный
33995.
340184110
341Термометр жидкокристаллический медицинский, одноразового использования
34296.
343190030
344Термометр электронный для непрерывного измерения температуры тела пациента, с питанием от сети
34597.
346190040
347Термометр электронный для непрерывного измерения температуры тела пациента, с питанием от батареи
34898.
349213720
350Термометр капиллярный для измерения температуры тела пациента, спиртовой
35199.
352213740
353Термометр капиллярный для измерения температуры тела пациента, ртутный
354100.
355254890
356Термометр оптоволоконный с датчиком температуры
357101.
3582662101361261620
359Термометр электронный для измерения температуры тела пациента в импульсном режиме1362Холодильник лабораторный, базовый
360102.1363431.
3613003901364215850
362Термометр для измерения температуры тела пациента с цветовой индикацией1365Холодильник фармацевтический
363103.1366432.
3643352401367352570
365Термометр капиллярный для измерения температуры тела пациента, на основе сплава галлия1368Холодильник/морозильная камера для лаборатории
366104.1369433.
3673392401370352580
368Термометр жидкокристаллический медицинский, многоразового использования1371Холодильник/морозильная камера для фармацевтического учреждения
369105.1372434.
3703416801373321680
371Термометр для пациента беспроводной, многоразового использования1374Холодильник/морозильник для хранения крови
372106.1375435.
3733416901376143900
374Термометр для пациента беспроводной, одноразового использования1377Центрифуга для банка крови
375107.1378436.
3763580801379248410
377Термометр инфракрасный для измерения температуры тела пациента, ушной/кожный1380Центрифуга для микрообразцов
378108.1381437.
3791081701382117910
380Регистратор амбулаторный для мониторинга температуры тела1383Центрифуга напольная высокоскоростная
1384438.
1385274470
1386Центрифуга напольная низкоскоростная, без охлаждения
1387439.
1388274480
1389Центрифуга напольная низкоскоростная, с охлаждением
1390440.
1391260430
1392Центрифуга настольная общего назначения
1393441.
1394214590
1395Центрифуга цитологическая
1396442.
1397274530
1398Экран защитный для глаз <*>
1399443.
1400343600
1401Экран защитный для глаз, многоразового использования
1402444.
1403107700
1404Экран защитный для лица <*>
1405445.
1406343590
1407Экран защитный для лица, многоразового использования
1408446.
1409344780
1410Набор для создания "библиотеки" нуклеиновых кислот ИВД
1411447.
1412339880
1413Секвенирование нуклеиновых кислот набор реагентов ИВД
1414448.
1415332060
1416Секвенатор нуклеиновых кислот ИВД, секвенирование нового поколения
1417449.
1418339870
1419Секвенатор нуклеиновых кислот ИВД, секвенирование по Сэнгеру
1420--------------------------------
1421<*> Медицинские изделия одноразового использования.
1422Приложение N 2 к особенностям обращения медицинских изделий, в том числе государственной регистрации серии (партии) медицинского изделия
1423СВЕДЕНИЯ О МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЯХ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫЕ В ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
14241. Наименование медицинского изделия (для зарегистрированных медицинских изделий - в соответствии с регистрационным удостоверением).
14252. Номер и дата регистрационного удостоверения на медицинское изделие (для зарегистрированных медицинских изделий).
14263. Вариант исполнения или модель медицинского изделия (при наличии).
14274. Код вида и наименование вида медицинского изделия в соответствии с номенклатурной классификацией медицинских изделий по видам, утвержденной Министерством здравоохранения Российской Федерации.
14285. Наименование производителя медицинского изделия (для зарегистрированных медицинских изделий - в соответствии с регистрационным удостоверением).
14296. Наименование страны производителя медицинского изделия (для зарегистрированных медицинских изделий - в соответствии с регистрационным удостоверением).
14307. Адрес места производства медицинского изделия (для зарегистрированных медицинских изделий - в соответствии с регистрационным удостоверением).
14318. Состав и комплектация медицинского изделия (при наличии) и перечень принадлежностей (при наличии) (для зарегистрированных медицинских изделий - в соответствии с регистрационным удостоверением).
14329. Номер серии (партии), заводской номер.
143310. Объем серии (партии) или количество заводских номеров в штуках.
143411. Дата производства (изготовления) медицинского изделия.
143512. Срок годности (эксплуатации) медицинского изделия.
143613. Сведения о заявителе, указанном в пункте 3 особенностей обращения медицинских изделий, в том числе государственной регистрации серии (партии) медицинского изделия, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 430 "Об особенностях обращения медицинских изделий, в том числе государственной регистрации серии (партии) медицинского изделия" (полное и сокращенное (в случае, если имеется) наименование, в том числе фирменное наименование, организационно-правовая форма юридического лица, его адрес, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер или фамилия, имя и отчество (при наличии), адрес места жительства индивидуального предпринимателя, данные документа, удостоверяющего его личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, номер телефона и адрес электронной почты).
143714. Сведения о лице, осуществляющем хранение серии (партии), заводского номера медицинского изделия (полное и сокращенное (в случае, если имеется) наименование, в том числе фирменное наименование, организационно-правовая форма юридического лица, его адрес, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер или фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя, адрес места жительства, данные документа, удостоверяющего его личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, номер телефона и адрес электронной почты).
143815. Сведения о лице, которому была реализована серия (партия), заводские номера медицинского изделия (полное и сокращенное (в случае, если имеется) наименование, в том числе фирменное наименование, организационно-правовая форма юридического лица, его адрес, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер или фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя, адрес места жительства, данные документа, удостоверяющего его личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, номер телефона и адрес электронной почты).
Мы используем cookies-файлы чтобы сделать сайт удобнее. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cооkies.